Ит

Американские инвесторы хотят выкупить TikTok

Стало известно, что уже неоднократно американские инвесторы пытаются перекупить, ставшую с недавних пор одной из самых популярных в мире, социальную сеть «Tik Tok». Принадлежит она в данный момент китайской кампании «ByteDance». Самая большая аудитория пользователей сети зафиксирована на Западе и в Индии. Ежедневно к «Tik Tok» присоединяются все больше и больше пользователей.

Следует отметить, что попытки, связанные с приобретением модного приложения у его китайского собственника предпринимаются еще с тех пор, как в Соединенных Штатах Америки начали говорить о возможном его запрете использования в стране.

Ранее власти США уже говорили о том, что могут заблокировать «TikTok» у себя на территории. Все зависит от поведения китайских властей в решении определенных вопросов. В американской столице серьезно озадачены тем, что персональными данными американских пользователей могут воспользоваться власти Китайской Народной Республики. Более того, законодатели призывают граждан «проявлять осторожность» при пользовании видеоприложением, чтобы личная информация пользователей не попала в руки китайцев.

Госсекретарь США отметил, что ранее уже была озвучена угроза для национальной безопасности страны, и заключалась она в деятельности китайских компаний «ZTE» и «Huawei». Их подозревают в передаче персональных данных американских граждан властям Китайской Народной Республики. А та, в свою очередь, могла использовать данные в своих интересах.

А вот в Гонконге и Индии сеть уже блокировали. Причина все та же — боязнь утечки персональной информации пользователей и возможность ее использования в экстремистских и террористических целях.

Самыми активными желающими заполучить прибыльный китайский бизнес стали две венчурные фирмы «General Atlantic» и «Sequoia Capital». Именно они предпринимают наибольшее количество действий стать владельцами «Tik Tok». Но есть и другие технологические фирмы Силиковоной долины, которые мечтают заполучить популярное приложение. Также частные акционерные компании США пытаются договориться о перспективной покупке.

О предполагаемой цене сделки нам остается только догадываться…

Как считаете, в ближайшем будущем социальная сеть « Tik Tok» останется китайской или, все таки, сменит своего владельца? Чьим будет Tik Tok? Или, вообще, сеть будет повсеместно блокироваться в разных странах?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here