Медицина

Российская компания будет производить оксфордскую вакцину от COVID-19

На днях крупная российская фармацевтическая организация РФ «Р-Фарм» заключила договор с американской фирмой, которая производит лекарственные средства, «AstraZeneca», на права производства от ее имени препарата для борьбы с коронавирусом по американским стандартам. Лекарство было изобретено в Оксфорде, и тесты доказали его эффективность.

Как оформлено разрешение на производство

Представитель фармацевтической компании Алексей Репик заявил, что договор с американской компанией полностью одобрен правительством Российской Федерации. Подписанное соглашение действует не только на производство лекарственного средства, но и на поставки на территорию страны. Кроме того, представительство фарм-компании заявило, что «Р-Фарм» готовы бросить все свои силы на производство и распространение препаратов от вируса.

Таким образом, Р-Фарм станет промежуточным пунктом поставок между Америкой и большим количеством стран (примерно их число составляет 30-40 государств).

Отмечается, что поставка вакцин в Россию всегда будет иметь приоритетный характер.

Как и кем разработана вакцина

Вакцину от коронавируса изобрели в Великобритании сразу два научных центра: Оксфордский университет и Имперский колледж, который базируется в Лондоне. Основным спонсором проводимых исследований стала английская фармацевтическая компания «AstraZeneca». Испытания вакцины начались 23 апреля в Лондоне, они оказались успешными.

Немного о компании «Р-Фарм»

Фармацевтическая компания «Р-Фарм» достаточно давно работает на отечественном рынке, она успела зарекомендовать себя как надежная компания с высоким уровнем лекарственных средств. Эта фирма занимается производством, разработкой и выпуском в продажу высокотехнологичных и новых лекарственных препаратов. Кроме этого она выпускает оборудование для лабораторий и иные медицинские принадлежности. Эта компания работает не только на территории Российской Федерации, но и в странах СНГ, а также в Германии и Японии.

На сегодняшний день по результатам опроса Российской службы статистики примерно 50% населения страны готовы пройти добровольную вакцинацию от коронавируса COVID-19. При этом только 10% согласившихся готовы пройти вакцинацию на платной основе. Остальные ждут льготной защиты от вируса.

А при каких условиях вы бы согласились пройти вакцинацию от коронавируса?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here