Российские

Минздрав назвал условия для авиарейсов

Михаил Мурашко в своем заявлении сообщил, что Россия в скором времени откроет свои границы, и авиаперелеты будут возобновлены. Но при этом ожидается введение ограничений, которые связаны с безопасностью в условиях коронавируса.

Ограничения для полета заграницу

К ограничениям будут относиться следующие мероприятия:

  • обязательное прохождение теста на коронавирус;
  • соблюдение социальной дистанции;
  • дополнительные меры обработки салонов;
  • соблюдение масочного режима.

Мурашко считает, что возобновление авиасообщения с другими странами должно произойти как можно скорее, но стоит для начала постараться обеспечить меры безопасности.

Какие прогнозы дает Федеральное агентство по туризму

На сегодняшний день все туристические компании в своей работе опираются на рекомендации Роспотребнадзора от 19 марта. Только тогда, когда эти рекомендации будут сняты, можно будет начать планировать путешествия. Кроме того, нужно помнить, что во многих странах введен 14-дневный карантин по прибытию.

Статистика по России

Проведенные статистические анализы установили, что примерно 35% жителей страны отказались от путешествий до завершения текущего года.

Куда поедут отдыхать россияне:

  • 28% Краснодарский край;
  • 13% Крым;
  • 12% Москва.

По данным агентства исследований отпуск на работе хотят только 24% россиян. 36% опрошенных не планируют отпуск из-за нестабильного финансового состояния и отсутствия работы. 12% намерены весь 2020 год не брать выходных, а 15% успели отдохнуть до пандемии.

Какие страны готовы принимать туристов

Крупный турецкий авиаперевозчик сообщил, что готов осуществлять по 14 рейсов еженедельно в столицу России.

Список стран, которые готовы открыть границы возглавили: Куба, ОАЭ и Турция.

При этом в АТОР сообщили, что одной только готовности принять туристов мало, нужно обеспечить условия безопасного полета.

Переговоры между Турцией и Россией

13 июля Владимир Путин и президент Турции провели переговоры по телефону, в рамках которых обсуждалось открытие границ. Главы государств дали добро на подготовку возобновления перелетов.

Хотелось бы отметить, что в российских санаториях снято обязательство предоставлять справки. Данное решение недавно принял Минздрав РФ.

Таким образом, границы не будут открыты в ближайшее время, по данным редакции отпуск заграницей не стоит планировать до осени.

А вы собираетесь отдохнуть в 2020 году?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here