ДЕЛОВЫЕ

Олег Тиньков перенес операцию по пересадке костного мозга

Не так давно на просторах сети появилась информация о том, что известный предприниматель Тиньков Олег болен лейкемией. Для тех, кому по какой-то причине это имя неизвестно, сообщаем, что это один из самых богатых и состоятельных людей. Эта новость многих откровенно шокировала и удивила, кто-то сопереживал Олегу вместе с его родственниками.

Операция

О проведенной операции стало известно благодаря Instagram. Именно на этой платформе сам предприниматель сообщил об успешной операции по трансплантации костного мозга. Процедура проведения довольно несложная: внутривенно вводят суспензию костного мозга или стволовые клетки. Перед этой процедурой необходимо обезвредить организм, уничтожив в нем опухолевые клетки с помощью химиотерапии.

Лейкемия

Интересующиеся здоровьем зрители узнали о заболевании Тинькова из сети. Предприниматель сам публично и откровенно заявил об обнаружении врачами у него заболевания. При этом у Олега Тинькова была диагностирована острая форма. Очевидно, что прогнозы у врачей были неутешительными.

Лечение

С момента, когда предприниматель публично сообщил о своем заболевании, врачи долго и упорно боролись за жизнь Олега. Во-первых, было пройдено большое количество курсов химиотерапии. 9 июля предприниматель перенес операцию, о результатах которой он сообщил в своем Instagram.

Пост был опубликован 10 июля. Первоначально Тиньков не хотел делиться с читателями подробностями и детальным описанием операции. Но, поскольку публика стала задавать много вопросов, выражать свое сочувствие, предприниматель все-таки приоткрыл завесу тайны.

По словам Олега Тинькова

Об операции Олег говорит, что это не операция в полном ее понимании. Это что-то больше похожее на обыкновенное донорство крови. Врачи не используют каких-то хирургических инструментов, не разрезают жизненно важные органы, не зашивают рану. Ничего сверхъестественного он в операции не обнаружил.

О результатах говорить пока рано, признается Олег Тиньков. Сейчас бизнесмен уже способен проходить самостоятельно определенное расстояние, тем не менее, многое еще предстоит преодолеть.

О ситуации в целом

Олег Тиньков сообщил, что в России немного доноров костного мозга, что затрудняет возможность получения помощи больных лейкозом. Это настоящая проблема. В то же время в Германии доноров в миллионы раз больше, чем в нашей стране. Это очень неприятное обстоятельство. Бизнесмен планирует организовать фонд помощи больных лейкозом после того, как пойдет на поправку.

А как вы думаете, можно ли назвать ситуацию в России с донорами благополучной? Может быть у вас есть личные примеры?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here