Медицина

В ЕС одобрили «Ремдесивир» для лечения коронавируса

Препарат Ремдесевир, предназначающийся для больных коронавирусной пневмонией, одобрен в европейских странах. Это невероятно важный шаг для врачей, заболевших и всего мира в целом.

Произошло это 3 июля. Комиссия заключила, что препарат эффективен в борьбе с коронавирусом. Стелла Кириакидес, являющаяся главой комиссии, сообщила, что это чрезвычайно важное открытие.

Прогнозы

ЕМА рекомендовало осуществлять процесс лечения именно с применением Ремдесевира. Этот препарат предназначен для людей с тяжелой формой. Вероятно, сначала лекарство будет распространяться лишь в пределах Европейского Союза. Это займет около года, поскольку необходимо диагностировать реакцию человека и последующее его состояние.

Результат применения

Проводя сенсационные эксперименты на 1000 пациентах, врачи обнаружили, что состояние заболевших значительно лучше, чем когда болезнь протекает естественным путем. Конечно, пока никто не рассматривает это как чудодейственное средство, но факт того, что препарат снимает некоторые симптомы, официально подтвержден. Данные о результатах зафиксированы в журнале «Медицинский журнал Новой Англии» еще полтора месяца назад.

  • препарат подействовал лучше на не крайне тяжелых пациентов;
  • препарат не продемонстрировал колоссальной пользы на тех, кто подключен к вентилянции легких или на тех, кто находится в инкубационном периоде;
  • для более четких и грамотных рекомендаций от специалистов следует продолжить клинические испытания.

Процесс лечения

Процесс лечения длится ориентировочно 5-10 дней. При этом, существенным преимуществом является то, что отслеживать динамику можно на мониторе. Важно отслеживать состояние почек и печени, поскольку они становятся уязвимыми перед действием препарата. В данный момент ведутся активные переговоры, чтобы лекарство доставлялось в страны ЕС. Министерство здравоохранения США сказало о том, что намеревается закупить большое количество Ремдесивира для лечения новой коронавирусной инфекции. В Германии были проведены эксперименты, которые показали эффективность при лечении заболевания.

Историческая справка

Любопытно, что изначально Ремдесивир был разработан учеными в качестве средства устранения Эбола. К сожалению, для лечения этого заболевания препарат оказался неэффективным.

Любопытно, есть ли риск получить осложнения при использовании препарата? Как думаете вы?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here