Uncategorized

Мистическая история: мой полтергейст

Я много раз слышал от знакомых и друзей рассказы о том, как «что-то стучит» в квартире, чувствуется присутствие посторонней силы и самостоятельно передвигаются предметы. Верил или нет – даже не знаю, но и подумать не мог, что это произойдет со мной.

Кто стучит?

Некоторое время назад в доме, где я живу, начали раздаваться странные стуки по ночам. Они не будили и не мешали, но все дело в том, звук доносился из стены, которая выходит на улицу. «Спихнуть» на соседей их происхождение было просто невозможно – живу я на 17 этаже. Значения я такому «музыкальному сопровождению» не придал, просто начал смеяться при встрече с друзьями – мол, вот и в моем жилище появился полтергейст, может и подружимся. Звуки раздавались не часто, 2-3 раза в день. Но вчера случилось то, чего ожидать было нельзя никак.

Тайна окна

В три часа дня я обычно сижу за компьютером: работаю, просматриваю соцсети. Не обходится без чашечки чая или кофе, пары интересных роликов. Короче говоря, это мое самое любимое время. И тут все было как всегда: окно открыто нараспашку, ветра нет, тишина, даже занавеска не колыхалась. Этакий безоблачный летний денек – сплошное удовольствие. И вдруг раздался звук, похожий на то, что кто-то закрыл окно. Я обернулся и увидел, что оно… точно закрыто! Но дело в том, что дома я был совершенно один. И вот тут настал момент действительно испугаться – пальцы сами собой застучали по клавишам, я нашел какие-то молитвы, прочитал их, перекрестился два десятка раз. Не мне, а самому естеству казалось, что это должно отпугнуть сверхъестественные силы. Минут через 10 и вовсе захотелось уйти на улицу, чтобы быть подальше от злосчастного окна, да и вообще дома. Я долго гулял, пытался успокоиться, уговорить себя, что ничего особенного не произошло – и, надо сказать, у меня получилось.

Новостей пока нет

Так или иначе, но вечером пришлось вернуться. Я пришел и вновь открыл окно. Через несколько часов все начало забываться, новых событий не происходило – кроме, разве что, тихого стука, раздавшегося в шесть утра. Почему-то особого страха я теперь не чувствую, хотя и сейчас окно находится в паре метров от меня. Что-то будет дальше…

Нужно отметить, что я, верящий в то, что все мысли материальны, полагаю, что сам привлек проблемы «на свою голову» — уж очень хотелось познакомиться с «барабашкой». А вам когда-нибудь удавалось стать свидетелем чего-то паранормального?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here