Ит

Названа вместимость самого дешевого iPhone

Вместимости бюджетного iPhone вполне достаточно для большинства пользователей. Так ли это?

Большинство среднестатистических пользователей могут удовлетвориться минимальным накопителем из тех, что предлагает IPhone. Этого вполне достаточно для ежедневного активного использования, то есть «стремиться к совершенству», приобретая дорогие варианты, следует далеко не всем. К такому выводу пришли журналисты, работающие в издании PhoneArena.

Оптимальный вариант

Человеческое «хочу» порой никак не вяжется с тем, что действительно необходимо пользователю в повседневной жизни. Но стоит ли переплачивать просто «ради престижа»? Специалисты решили выяснить, являются ли для iPhone оптимальными накопители емкостью 64 Гб, которые используются в недорогих смартфонах. Все тесты проводились на флагманском iPhone SE. Операционная система занимает около 11 Гб, то есть фактически человек, использующий базовый iPhone, имеет смартфон с почти 50 Гб памяти.

Проведение испытаний

Издание установило на аппарат все необходимые для обычного человека приложения и игры, а кроме того сохранило на нем несколько роликов. После проведения «эксперимента» на своих страницах издание утверждает: минута видео 4К при частоте 30 кадров/секунда занимает на устройстве почти 350 Мб памяти.

Тот же ролик при разрешении HD занимает порядка 130 Мб. То есть на iPhone, имеющий 64 Гб памяти, можно накачать 6900 композиций (или даже чуть больше).

Что это означает? То, что емкости 64 Мб хватает среднему пользователю устройства iPhone «с головой». При этом, по мнению разработчиков, «золотая середина» — это аппарат с 128 Гб памяти, позволяющий сохранить более 35000 фото. Возникает резонный вопрос: действительно ли необходим подобный объем? Топовый же вариант iPhone (256 Гб) рекомендован тем, кто всерьез занимается видео- и фотосъемкой – в остальных случаях его просто невозможно использовать в полной мере.

Новинка

Последней разработкой Apple стал аппарат iPhone SE. Аппарат был представлен широким массам в середине апреля. У модели присутствует рамочный дизайн при размере IPS-экрана 4,7 дюйма. Три гигабайта памяти и камера 12 мгп дают возможность «развернуться фантазии». Базовая стоимость такого устройства при 64 Гб памяти составляет около 40 тыс. рублей.

А вам достаточно «базового» iPhone или приходится искать варианты «покруче»? И если да, то для каких целей?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here