Ит

Facebook усилит защиту Messenger на iOS

Специалисты по безопасности Facebook приступили к тестированию новой функции в менеджере сообщений социальной сети. Пока новая система идентификации разрабатывается только для пользователей техники от Apple.

Безопасный вход в программу

Согласно задумке разработчиков, перед тем как прочитать сообщения в Messenger, владелец страницы должен будет пройти аутентификацию посредством сканирования лица и отпечатка пальца, после этого нужно будет ввести пароль.

Внедрение технологии Touch ID и Face ID обусловлено желанием сделать переписку пользователей социальной сети более безопасной и конфиденциальной. Если дополнение получит положительные отзывы у пользователей, которые принимают участие в тесте программы, открыть и прочитать ваши сообщения в Facebook сможете только вы и никто другой.

У пользователей соц.сети сразу же возникли вопросы по поводу длительности проверки. Ведь если ее нужно будет проходить каждый раз, как погаснет экран телефона, это будет занимать уйму времени. Разработчики заявляют, что если приложение будет внедрено для всех клиентов, каждый владелец iPhone сможет настроить систему идентификации сам. Проверка может проводиться каждый раз или не потребуется в течение заданного времени после выхода со страницы пользователя. Задавать этот временной отрезок сможет сам владелец телефона. Удобство пользования новой системой остается под вопросом. Так что пока непонятно, проиграли владельцы Android-устройств от ее отсутствия или выиграли.

Внедрение многоуровневой системы распознавания владельца страницы в Facebook является частью глобального плана компании Цукерберга, направленной на защиту личных данных пользователей социальной сети.

Высокие цели

Facebook не только осуществляет собственные проекты, но и участвует в общих с другими компаниями проектах. К примеру, совместно с 15-ю крупными цифровыми гигантами (среди них Microsoft и Google) Facebook организовал программу под названием Project Protect. Данная программа призвана защитить детей всего мира от домогательств и сексуального насилия.

Инициатива команды разработчиков Facebook благородна. Вот только придется ли по вкусу пользователям социальной сети необходимость постоянно сканировать лицо и руки, да еще и многократно вводить пароль? Или может быть это очередная уловка, чтобы следить за своими пользователями?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here