Российские

Вирусолог назвал срок окончания эпидемии коронавируса в России

Учёные Российского химико-технологического университета (РХТУ) им. Менделеева заявили, что в России, как и во многих государствах, эпидемия коронавируса пойдёт на спад в июле этого года.

Достоверность суждения

Учёный совет РХТУ им. Менделеева построил математическую модель развития ситуации в России, содержащую статистические данные о распространении COVID-19 и базирующуюся на методах нелинейной динамики. Если верить исследованиям, к июлю настоящего года общее число заболевших в нашей стране составит примерно 524000 человек.

Однако учёные отмечают, что после снятия карантинных мер и введения в строй мест массового скопления людей (торговые центры, кафе и рестораны, кинотеатры и другие) в стране могут возникать волны заболеваний, из-за которых выявленное опытным путём число может увеличиться. Сейчас главы государств работают над созданием и внедрением в общество мер постепенного снятия режима самоизоляции и минимизации риска кардинального роста числа заразившихся.

Профилактика вируса

Напомним вам меры профилактики, которые помогут вам и вашим близким сохранить своё здоровье:
1) Не выходите из дома без необходимости
2) Соблюдайте безопасную дистанцию
3) Как можно чаще тщательно мойте руки
4) Используйте средства индивидуальной защиты (медицинские маски), а также дезинфицирующие средства при выходе в людные места
5) При любом заболевании вызывайте врача на дом

COVID-19 сегодня

Как известно, коронавирусная инфекция COVID-19 изначально появилась в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. Всего за три месяца COVID-19 распространился по всему миру и Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией. Новостные инстанции ежедневно оповещают людей по всему миру о ситуации распространения вируса и призывают граждан всех стран оставаться дома, дабы прекратить распространение коронавируса и приблизить победу врачей и учёных над этой трагедией.

Согласно последним данным, в мире коронавирусом заразились более 7,15 миллиона человек, число летальных исходов вследствие вируса превышает 408 тысяч человек. В России к 11 июня выявлено около 502 тысяч заражённых, а прирост заболевших за последние сутки составил 8779 человек. Выздоровевших в нашей стране на данный момент 261 тысяча.

Верите в такое близкое окончание пандемии?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here