Российские

Безработным россиянам увеличили пособия

Михаил Мишустин, занимающий в России пост премьер-министра, в очередной раз обрадовал граждан, которые потеряли работу из-за активного распространения коронавирусной инфекции и сейчас находятся в сложном положении из-за нехватки денег.

На днях он лично поставил подпись в постановлении, которое касается дополнительной меры поддержки для граждан, оставшихся в это сложное время без работы. Сегодня полный текст документа уже можно найти на официальном сайте кабмина, чтобы ознакомиться со всеми его деталями.

Что написано в постановлении?

Правительство решило официально не завершать период выплаты денежного пособия по безработице. Это значит, что в течение следующих трех месяцев физические лица, которые зарегистрированы в органах службы занятости, как безработные, а именно до первого октября этого года, смогут продолжать получать денежные средства на ежемесячной основе. Это позволит им не переживать из-за сложностей трудоустройства.

В соответствии с текстом постановления, размер минимального пособия по безработице будет составлять 4500 рублей на период с 1 мая по июль. Это больше на 1500 рублей, чем было раньше. Кроме того, на каждого ребенка, не достигшего возраста 18 лет, в случае лишения места труда до 1 марта, физические лица смогут получить по 3000 рублей.

Каким образом будет осуществляться помощь бизнесу, гражданам.

Это далеко не все меры финансовой поддержки от государства. Так, например, предприниматели, работа которых была остановлена с приходом весны, смогут получить максимальное пособие по безработице, составляющее 12130 рублей. Важно отметить, что про новые меры поддержки граждан начали говорить не сейчас, а еще в конце весны. Именно тогда проходило совещание касающееся ситуации, происходящей в текущей обстановке, на рынке труда населения. Президент страны подчеркнул, что всего на реализацию самых различных мер поддержки граждан и бизнеса было выделено 35 миллиардов рублей. Этой внушительной суммы должно хватить, чтобы выполнить утвержденный В.В.Путиным список поручений, который был составлен прямо во время совещания. Уже достоверно известно, что ответственность за исполнение всех поручений будет возложена на кабинет министров.

Вам удалось воспользоваться хотя бы одной мерой финансовой поддержки от государства или они вас не коснулись?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here