Ит

В iOS 14 появится функция записи звонков

Фанаты техники от Apple всегда с нетерпением ждут выхода новинок от компании. Каждая новая версия iPhone отличается дизайном и новыми возможностями. В интернете существуют целые ресурсы, специализирующиеся на утечках информации о новых разработках лидера в сфере производства гаджетов.

Как обычно, еще до выпуска новой версии яблочного смартфона, в сеть попадают подробности его устройства. Так, несколько дней назад один из инсайдеров компании Apple выложил в интернет скриншот экрана нового iPhone. Знатоки разглядели на нем намек на функцию, которая позволяет делать запись телефонных звонков. Это изображение тут же вызвало много споров. Кто-то посчитал такую функцию очень удобной, особенно в условиях удаленной работы, а кто-то говорит, что она нарушает права человека.

Спорная функция

Для того чтобы разрешить запись звонков в новой версии операционной системы iOS14, пользователь должен будет отметить соответствующий пункт в настройках телефона. За запись звонков нести ответственность будет только хозяин телефона. Таким образом, если по какой-то причине запись звонка будет незаконной или содержать конфиденциальную информацию, компания-производитель телефона не будет иметь к этому отношения. Предполагается, что станет возможным запись как голосовых звонков, так и сеансов FaceTime. Это тоже может быть чревато последствиями для Apple, ведь на видеозаписи разговора может быть запечатлено что угодно, включая неприемлемый или провокационный контент.

Различия для разных стран

В разных странах к записи телефонных разговоров относятся по-разному. В США записывать их можно только с разрешения второго участника разговора. В Индии или Австралии записывать личные разговоры могут только представители государственных правоохранительных органов.

Таким образом, если даже догадки фанатов Apple верны, и производитель добавит эту функцию в новую версию гаджета, пользоваться ею смогут далеко не все владельцы. По всей видимости, возможность включения функции записи телефонных и видеозвонков будет зависеть от места нахождения телефона. Компания дорожит своей репутацией и не станет поднимать объемы продаж, рискуя столкнуться с правосудием в одной из стран присутствия.

А вам пригодилась бы возможность записи разговоров?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here