Ит

В Microsoft редакторов новостей заменил искусственный интеллект

Крупнейшая американская корпорация Microsoft отказалась от сотрудничества с британским новостным агентством PA Media. В обязанности сотрудников данной компании входил отбор и редактирование новостей, публикуемых на официальном интернет-портале Майкрософт и на домашних страницах ее браузера Edge. Из сообщений средств массовой информации стало известно, что американская корпорация намерена для работы с материалами для своих официальных источников воспользоваться системой искусственного интеллекта.

К чему привел отказа Microsoft от услуг редакторов новостей

По сообщениям СМИ сотрудники агентства PA Media остались без работы. В конце недели они получили уведомление о том, что решение отказа от их услуг было принято за короткое время. Это потребовалось в рамках того, что корпорация запланировала переход на обновление новостей в автоматическом режиме. Для этого планируется пользоваться специализированными системами.

Один из сотрудников в своем интервью поделился тем, что он практически каждый день читает материалы, как искусственный интеллект может прийти на замену людям. И ему до сих пор не верится, что пришлось с этим столкнуться в реальной жизни.

Что входило в обязанности новостных редакторов

Сотрудники новостного агентства Великобритании не занимались созданием уникального контента для домашних страниц официального сайта Microsoft и браузера корпорации Edge. Обязанность заключалась в отборе новостей, созданных различными СМИ и внесение в них коррективов, чтобы они удовлетворяли требованиям ресурсов американской корпорации. Работа над материалами осуществлялась вручную. Так можно было не допускать появление на ресурсах материалов сомнительного содержания и отбирать наиболее интересный контент.

Как объясняют ситуацию представители Microsoft

Представители американской компании заявляют, что регулярно проводится оценка работы. А это порой приводит к необходимости перераспределять ресурсы. Они также отметили, что принятое решение не связано с нынешней ситуацией с пандемией. Они подчеркнули, что решение о переходе к системе автоматического отбора материалов для собственных ресурсов в будущем затронет и редакторов и из других стран мира.

Как вам кажется, способен ли искусственный интеллект заменить работ новостного редактора, отбирающего новости вручную?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here