Российские

ВДНХ откроется для прогулок и спорта с 1 июня

Начало 2020 года ознаменовалось для жителей страны и ее столицы закрытием всех общественных площадок на период действия режима самоизоляции, вызванного пандемией. Не стала исключением и территория парка ВДНХ, которая планирует открыться для посещения уже совсем скоро, а именно 1 июня. Однако стоит отметить необходимость соблюдения гуляющими соответствующей дистанции. Обязательным к соблюдению останется режим ношения масок и перчаток.

Со слов пресс-службы стали известны подробности нахождения в парке. Занятия спортом на его территории будут разрешены в период с 5 до 9 утра, а прогулки – с 9 утра до 9 часов вечера. Важным условием будет беспрекословное соблюдение соответствующих мер безопасности, наличие при себе документов, подтверждающих личность и место проживание, радиус прогулки от которого рекомендовано сократить до двух километров.

Что нового?

За время отсутствия посетителей ввиду закрытия парка, его территория была подготовлена к летнему сезону и модернизирована в угоду профилактики борьбы с инфекцией коронавируса. Взглядам гуляющих по парку представятся живописные клумбы, усаженные множеством цветов, а также обновленное асфальтовое покрытие с нанесенной на него разметкой, помогающей в соблюдении людьми дистанции.

Также подверглась изменению система навигации по территории парка. Точки общественного питания в парке функционировать не будут, однако, все желающие перекусить смогут воспользоваться торговыми автоматами с закусками и напитками, которых на территории будет более чем достаточно. Все поверхности в парке будут регулярно дезинфицироваться антисептиками, в том числе и общественные уборные.

Горожане смогут проверить уровень загруженности территории парка при помощи таких приложений как «Яндекс Карты» и «Моя Москва». За данным показателем будут следить работники ВДНХ и отображать имеющуюся информацию через приложение «Помощник Москвы». Красный цвет территории в соответствующих приложениях будет означать превышение допустимого уровня ее загруженности, зеленый – доступность для посещения. Данный показатель рекомендовано проверять перед выходом на прогулку.

Все музеи и павильоны парка будут работать исключительно в режиме онлайн до соответствующего распоряжения органов власти об их открытии.

Не повлияет ли негативным образом открытие такой крупной площадки как ВДНХ на уровень роста числа заболевших коронавирусом?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here