Российские

Богатые россияне начали покидать родину на бизнес-джетах

В разгар пандемии россияне, обладатели солидного капитала начали покидать пределы страны на бизнес-джетах. Частота частных перелетов, к примеру, в страны Старого Света в мае по сравнению с апрелем выросла разве что не вдвое, переварив за сотню. По мнению ряда представителей СМИ граждане России улетают в свои «безопасные» резиденции в странах, где ситуация с коронавирусом не столь напряженная, чтобы какое-то время «отсидеться». Так чаще всего перелеты совершались в испанские города: Жирону, Малагу, Сарагосу и Марбелью.

В начале весны летали еще чаще

Частные рейсы имеют место даже на фоне жестких ограничений, введенных Росавиацией. Отмечается, что в марте количество перелетов, совершенных бизнес-джетами, было еще больше, достигнув 250. Но в тот момент наблюдалась обратная картина: люди массово возвращались из Европы, где уже буйствовал вирус. В России же в начале весны регистрировались только первые заражения – на тот момент все они были «привезенными» из-за границы. То есть находиться в Москве было значительнее безопаснее, чем где-то в Италии или Великобритании.

Российская Федерация приостановила пассажирское авиасообщение начиная с 27 марта – исключением стали вывозные рейсы для россиян, оказавшихся за границей, и иностранцев, покидающих пределы нашей страны. Небо опустело — частные самолеты в этом случае оказались единственным способом оказаться за границей. Между тем, у многих обеспеченных граждан есть недвижимость за рубежом, вид на жительство и пр.

Причина частых частных перелетов

Как уже было сказано выше, скорее всего, причиной увеличения числа частных перелетов стал коронавирус. COVID-19 появился в одной из провинций Китая в декабре прошлого года, в марте распространившись по всему миру. Всемирной организацией здравоохранения вспышка заболевания была объявлена пандемией. По последним данным число заболевших перевалило за 5 миллионов, а жертвами коварного вируса стали 353 тыс. человек. Многие страны ввели ряд строгих ограничений, под которые не попала частная авиация. Подобное путешествие может обойтись в тысячи евро – но разве обеспеченный человек будет задумываться о деньгах?

А куда бы вы улетели, если бы у вас была такая возможность? Не считаете ли вы использование бизнес-джетов чрезмерной расточительностью?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here