Ит

Apple выпустит iPhone без отверстий

Уже в следующем году компания Apple планирует удивить всех пользователей. В 2021 году будет выпущен первый в мире беспроводный сотовый телефон. У него больше не будет специального порта, предназначенного для передачи данных, зарядки устройства. Изданием Fudge несколько раньше был рассекречен новый айфон с лидаром, и тогда же появилась информация о том, что в Apple во время одного из тестирований отказались от идеи создания телефона с портом USB-C. Через несколько месяцев в мире появится новый айфон, у которого будет привычный разъем, получивший ранее название — Lightning, однако, больше телефонов с таким интерфейсом уже не будет. Поэтому смело можно утверждать, грядут большие изменения. В новых телефонах уже через год не будет уникальной контактной группы под названием Smart Connector. Сейчас ее можно увидеть в работе iPad Pro.

Какими будут телефоны нового поколения

Fudge рассказали о том, что в смартфонах Apple, получивших сейчас название Iphone 13, в любом случае зарядка будет осуществляться вовсе не через Smart Connector, о котором много говорили на протяжении года. Будет использоваться современная технология беспроводного подключения Qi. В компании Apple уже неоднократно говорили о том, что они планируют в ближайшее время полностью отказаться от любых физических интерфейсов, кнопок и отверстий на своих устройствах. Компания ставит перед собой главную цель – отучить пользователей смартфонов от использования проводной зарядкой.

Почему Apple планирует отказаться от проводных зарядок

В издании Fudge подчеркнули, что запланированное исчезновение портов, кнопок в телефоне позволит в короткий срок уменьшить вероятность каких-либо сбоев, повысить надежность нового устройства. Кроме того, все пользователи оценят пользу в отсутствии необходимости носить с собой аксессуары, необходимые для зарядки телефонов. Они смогут навсегда забыть о том, что такое длинные провода для зарядки.

В последние несколько лет в компании активно отказываются от большинства привычных для многих пользователей элементов телефонов. Так, четыре года назад Apple приняли решение убрать аудиоразъем и сделать кнопку Home сенсорной. А три года назад производитель и вовсе, представив новый айфон убрал кнопку Home, добавив управление при помощи жестов.

Как вам идея компании отказаться от проводных зарядных устройств, заменив их на беспроводную зарядку телефонов?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here