Общество

Как выбрать и купить надувной бассейн в Крыму: рекомендации специалистов и лучшие модели

Игры в воде – одно из любимых занятий детишек. Это еще и очень полезно. Ведь подобные занятия способствуют укреплению здоровья и иммунитета ребят. Чтобы организовать такой отдых, не обязательно отправляться на естественный водоем. Купить надувной бассейн в Крыму несложно. Главное – знать, что учитывать при выборе конструкции. Ведь тут на кону стоит безопасность чада.

Рекомендации специалистов

Родителям необходимо знать, как из представленного ассортимента надувных бассейнов выбрать подходящий. Специалисты рекомендуют обращать внимание на:

  • материал, из которого изготовлена чаша. Наиболее прочными и безопасными считаются: ПВХ, нейлон и полиэстер;
  • размеры. Тут учитывается возраст детей. Площадь чаши должна быть не меньше 1 кв. м на 1 малыша. Для детей старшей группы и подростков стоит выбирать конструкцию, площадь которой минимум 2 кв. м на человека;
  • «строение» дна. Для детей, не достигших 7-летнего возраста, подойдут модели, имеющие надувное дно, а для ребят постарше – бассейны с плоским дном;
  • количество бортов. Конструкция должна иметь эластичные стенки, чтобы купающийся ребенок не ударился. Но жесткость бортов должны быть достаточной, чтобы чадо не смяло их при опоре, когда будет играть.

Лучшие модели

В онлайн-магазине «Доступный спорт Крым» представлен широчайший ассортимент надувных бассейнов. Стоит рассмотреть лучшие модели.

BESTWAY 56434 (457х91см 12627л)

Это каркасный бассейн, имеющий круглую форму. Для изготовления чаши использовался 3-слойный полимер, способный выдерживать серьезные нагрузки. На сборку конструкции уходит всего 45 минут. Находиться в таком бассейне могут дети от 6 лет.

INTEX 28272 (300х200х75см)

Каркасный бассейн, выпущенный фирмой INTEX, имеет прямоугольную форму. Он подходит для взрослых и детишек, достигших 6-летнего возраста. Каркас является металлическим, а для изготовления самого бассейна использовался ПВХ. Конструкция отличается надежностью. Она прослужит не один сезон. Такой бассейн можно разместить возле частного дома или дачи, а также взять с собой на природу.

Аквариум INTEX 57471159х159х50 см

Эта 4-угольная модель надувного бассейна отличается компактными размерами. Является отличным вариантом для семейного отдыха. На боковые стенки конструкции нанесены яркие изображения подводного мира. И это не может не радовать малышей. Бассейн оборудован 3 воздушными камерами (у каждой свой клапан), что делает процесс сдувания/надувания удобным и быстрым.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here