Общество

Как красиво упаковать торт для транспортировки

Вы приобрели или собственноручно испекли торт, но теперь не знаете, как его упаковать для последующей перевозки? Не стоит расстраиваться. Существует немало способов, позволяющих решить две задачи – красиво упаковать десерт и обеспечить ему защиту от повреждений в дороге. На сайте uny-pak.ru представлен богатый выбор упаковок для торта.

Особенности красивой упаковки

Лучший вариант для перевозки десерта – коробка, изготовленная из картона. Она обеспечит лакомству защиту от солнечных лучей, влаги, попадания частичек пыли и возможной деформации. Многие считают картонную упаковку банальной и скучной. Однако придать коробке оригинальности можно с помощью различных элементов декора.

Перед тем, как приступить к упаковке тортика для последующей транспортировки, надо установить его на специальную подставку либо подложку. Они продаются в кондитерских магазинах. Высокий десерт, состоящий из нескольких ярусов, нуждается в закреплении. Для этого применяются шпажки. При отсутствии специальной подложки можно использовать обычный пеноплекс.

Варианты красивой упаковки:

  • «Бумажный торт». Эта упаковка позволяет «защитить» отдельно каждый кусочек десерта. Хотя в Сети можно поискать раскройки, с помощью которых можно изготовить цельную коробку, внешне напоминающую торт. Упаковку с помещенным в нее лакомством надо завязать атласной лентой.
  • «Сундучок». Такую коробку можно сделать как прямоугольной, так и квадратной. Все зависит от формы торта. Материал для изготовления упаковки – картон (достаточно плотный). Можно либо склеить конструкцию, либо соединить элементы, используя накладные бумажные ленты. Обязательным элементом «сундучка» является ограничитель. Он позволит не допустить «сползание» крышки.
  • Частично съедобная упаковка. Тут надо учесть, сложной ли будет перевозка десерта. Лучше всего дорогу переносит мастика. А вот элементы, выполненные из шоколада, могут сломаться или потечь в жаркую погоду. В качестве сладких декоративных элементов могут выступать сердечки, бантики, цветочки и др.

Подходящие материалы для декора

Упаковать магазинный или домашний тортик можно в картонную коробку, оформив ее как-то необычно. Используйте лоскуты натуральных тканей, фетр, гофрированную бумагу. Дополните коробку с тортиком небольшой открыткой, предназначенной для виновника торжества.

Если речь идет о коробках с откидным верхом, то можно оформить их с помощью цветной бумаги. На любых упаковках будут прекрасно смотреться бумажные и тканевые аппликации.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here