Ит

В игровых тестах Redmi Note 8 Pro обошел новый флагман от бренда Samsung

Использование чипсета Samsung Exynos 990 обернулось катастрофой для южнокорейского бренда Samsung. Он оказался таким же и для владельцев нового флагмана от компании. Основные жалобы пользователей связаны со следующими вещами:

  • Сильное нагревание чипсета во время использования девайса;
  • Батарея держит заряд короткое время;
  • Автоматический фокус работает нестабильно.

В связи с этим не стоит удивляться к слухам о том, что бренд при производстве следующего флагманского продукта будет использовать другой чипсет. Новинка Galaxy Note 20 будет оснащаться его моделью Exynos 992.

Как происходило доказательство плохой работы Exynos 990

Для того чтобы доказать несостоятельность чипсета флагманского устройства, Galaxy S20 Plus были опубликованы игровые тесты с бюджетным Xiaomi Redmi Note 8 Pro. Цена последнего в пять раз меньше. Для оснащения такого гаджета применяется процессор Helio G90T, который в работе проявляет себя лучше Snapdragon 720. После проведения игровых текстов флагман от южнокорейского бренда оказался хуже смартфона среднего сегмента китайского производителя.

Чонг Лю опубликовал видео игрового теста двух этих девайсов. По их результатам стало заметно, что флагманский смартфон Samsung прилагает большие усилия, чтобы обогнать по показателям устройство от Xiaomi. На 10 минуте видео заметно, что при игре производительность флагманского смартфона сократилась до 50 FPS. А еще через 20 минут она установилась на отметке 40 FPS. Это доказывает, что чипсет не способен удерживать производительность и регулировать температуру на протяжении длительного времени.

Еще до этого игрового теста были сообщения, что процессор флагмана бренда из Южной Кореи провальный. А он лишь подтвердил это. Пользователям более неприятен тот факт, что продукт от Самсунга продается по цене 1000 долларов, а смартфон от Xiaomi представлен в продаже по средней стоимости 200 долларов. После публикации видео с тестом представителям компании из Южной Кореи больше не будет смысла не замечать проблему. Не исключено, что производитель уже намерен исправить положение путем запуска нового продукта Exynos 1000. В его оснащении будет присутствовать графический процессор AMD RDNA.

Стоит ли в новый флагманский смартфон Galaxy S20 Plus своих денег при таком положении вещей или же продукт от Xiaomi вполне может стать его заменой для покупателей?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here