Общество

5 сортов яблок, которые созревают летом

Яблони, имеющие ранний срок плодоношения, радуют урожаем уже летом. Летние яблоки сочные и хорошей консистенции, так как получают много солнечного света и тепла. Но, к сожалению, такие фрукты не могут долго храниться, они должны быть использованы в пищу или готовку в течение нескольких недель после созревания, также их не рекомендуется транспортировать на дальние расстояния.

Белый налив

Сорт яблони Белый налив является излюбленным плодовым деревом садоводов благодаря высокой урожайности, вкусным плодам, скороспелости и морозостойкости. Она обладает хорошим иммунитетом к различным болезням, а в уходе нуждается преимущественно в поливке, обрезке и подкормке. Плодоносит в июле средними по размеру плодами, масса которых может достигать 200 граммов.

Мельба

Сорт Мелба очень популярный, обладает морозоустойчивостью, пышным цветением и плодоносит в августе зелеными яблоками с красными бочками. Плоды весят от 60 до 160 граммов, сладкие на вкус, хранятся около полутора месяцев. Само дерево среднерослое, поэтому выше четырех метров в высоту не вырастает, нуждается в поливке в сухую погоду, сезонной обрезке, профилактике от вредителей и болезней, подкормке.

Медуница

Плодовое дерево сорта Медуница полюбилось многим россиянам из-за медового привкуса без кислоты, плотной мякоти и приятного аромата яблок, которые имеют правильную округлую форму и обычно весят около 150 граммов. Яблоня переносит холодные зимы, обладает иммунитет к определенным заболеваниям и вредителям, приносит основной урожай в середине августа.

Красное раннее

Яблоня сорта Красное раннее дает урожай в конце июля. Плоды небольшие, около 100 граммов, красного цвета с желтой мягкой мякотью, имеют кисло-сладкий привкус и хранятся до месяца. Само дерево имеет крону шаровидной формы, обладает урожайностью, зимостойкостью и достаточной устойчивостью к болезням.

Конфетное

Плодовое дерево Конфетное очень необычное. Дегустаторы отмечают сочность, красоту формы, необыкновенность вкуса и оранжево-красный окрас его плодов, масса которых обычно составляет 130 грамм. Плодоносит яблоня в двадцатых числах августа, собранные фрукты в прохладном месте можно сохранить на протяжении двух месяцев. В высоту не превышает пяти метров, имеет округлую крону, переносит заморозки.

Источник: http://agrognom.ru/

Evgenia Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Evgenia Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here