Мировые

Рада выступила с просьбой о частичном ослаблении на Украине условий карантина

Депутаты, состоящие во фракции «Слуга народу» в парламенте Украины выступили с совместным обращением к Денису Шмыгалю, который занимает на сегодняшний день пост премьер-министра страны. Депутаты попросили немного ослабить условия карантина в определенных регионах, где инфекция распространена меньше всего.

Как проходит карантин на Украине

Украинское Правительство больше месяца назад после появления инфекции коронавируса официально ввело в стране карантин общенационального характера. Он должен был изначально закончиться 24 апреля. Однако уже в начале месяца стало ясно, что необходимо ужесточить меры карантина. Правительство сообщило, что теперь до окончания карантина запрещено гулять на улице в компании больше двух человек. Исключение составляют случаи, когда родители сопровождают своих детей. Появился запрет на прогулки в парках, лесах, расположенных в черте города, на набережных. Запретили посещать детские, спортивные площадки для любых целей. Всех украинцев в обязательном порядке заставили носить средства для индивидуальной защиты, всегда брать с собой документы, выходя на улицу.

Как Украина будет выходить из карантина

Несколько дней назад Денис Шмыгаль рассказал, как правительство планирует выход страны из карантина. Всего будет 5 этапов. При хорошем раскладе первый из них начнется уже 11 мая.

В различных регионах Украины значительно отличается уровень заболеваемости. Если в Черновицкой области больше тысячи инфицированных, то в Черниговской области лишь 22 человека заболели коронавирусом. Вполне логично, что и меры ограничительного характера должны отличаться в субъектах. На это в первую очередь влияет то, что на фоне пандемии инфекции велик шанс трудового, экономического кризиса. Большая часть людей просто осталась без денежных средств и работы, что нельзя не замечать.

Именно это стало причиной того, что некоторые депутаты фракции попросили чуть ослабить карантин в местах с медленным распространением инфекции. Согласно последним сведениям, на Украине зафиксировано больше 9 тысяч случаев коронавируса, 220 человек умерло, выздороветь уже удалось более чем 800 гражданам.

А как вы думаете: пора уже частично ослаблять требования карантина или лучше еще немного посидеть дома на строгом карантине?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here