Мировые

Грета Тунберг: «Необходимо решать сразу два кризиса»

Молодая шведская эко-активистка Грета Тунберг даже во время пандемии коронавируса продолжает активную деятельность, связанную с решением вопросов по глобальному потеплению. Девушка в очередной раз напомнила, что опасные изменения климата не замедляются, а продолжают прогрессировать. Правительства всех стран должны не просто признать критичность сложившейся ситуации, а продолжать принимать неотложные меры по борьбе с нарастающим изменением климата на нашей планете.

Грета Тунберг подчеркнула, что сейчас необходимо решать 2 неотложных кризиса, заявив, что именно эпидемия вируса COVID19 наглядно продемонстрировала, насколько важно прислушиваться к мнению ученых. В современных реалиях ни один уголок земного шара не застрахован как от опасного вируса, так и от разрушительных последствий глобального изменения климата.

И хотя сейчас в условиях карантина и самоизоляции забастовки и призывы к активной борьбе школьница временно перенесла в онлайн-режим, она не собирается отказываться от своих требований. Всемирно известная активистка Тунберг говорит о том, что старшее поколение своими необдуманными действиями поставило под угрозу будущее молодого поколения. Она призывает мировых политических и экономических лидеров принять срочные меры по исполнению обязанностей, принятых в рамках Парижского климатического соглашения. Они касаются удержания повышения общей мировой температуры не выше, чем на 1,5°C. Девушка считает, что в мире уже давно назрела необходимость новых подходов по борьбе с изменением климата, поскольку последствия вреда, которые наносятся Земле от глобального потепления, становятся необратимыми.

22 апреля люди всего мира отмечали праздник «Международный день Матери-Земли». Стоит отметить, что День Земли включает в себя не только определенные праздничные мероприятия, но и целый комплекс мер по совместной работе мировых правительств, крупных деловых и научных организаций, гражданских сообществ и активных граждан по восстановлению гармонии между окружающим миром и людьми. Кроме того, в этот день во многих странах звучал Колокол Мира. Он напомнил всем людям о важности всепланетной общности и призвал приложить максимум усилий по защите мира на всей Земле.

Может ли одна шведская школьница внести практическую пользу в стратегию борьбы по изменению климата?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here