Ит

Андроид 10 устанавливает свои правила на смартфонах пользователей

Многие с интересом устанавливали новую систему, чтобы посмотреть очередные разработки и так называемые фишечки, но ожидания не оправдались. Новая система со своими багами заставила пользователей нервничать. Смартфоны на базе Андроид 10 сошли с ума, обладатели смартфонов засыпали жалобами производителей. Всем известные бренды высказали недовольство касательно системной ошибки, пишет Android Police.

Многие стали замечать, что современная версия андроид творит хаос в системах устройств. По данной теме в Twitter свой комментарий оставил журналист в сфере IT-технологий Руссаковский Артем. Эксперт заявил о зависании Google Pixel 4XL, что доставляет серьезные неудобства с недавних пор: «Блокируется весь интерфейс». Специалист рассказал, что большинство приложений подверглись этому системному багу, отчего смартфон живет своей жизнью, его стало сложно контролировать. Ни одна кнопка не в силах реанимировать смартфон.

После опроса пользователей Android Police пришло к ожидаемым выводам, что проблема системной ошибки коснулась большого количества пользователей гаджетов, которые работали на платформе Android 10. Владельцы OnePlus и Xiaomi были недовольны частыми зависаниями, но и на этом список недовольных не закончился, обладатели Google Pixel говорили о серьезных багах. Какие приложения оказались в зоне риска? Нулевую реакцию на любые действия по экрану наблюдались в Google Play, YouTube Music, Amazon, Twitter, YouTube.

Специалисты говорят, что зависания не ограничивались одним багом в день, доходило до нескольких раз. Причины сейчас выясняются, а пока при данной проблеме издание дает несколько советов. Попробовать нажать кнопку блокировки и незамедлительно снова разблокировать устройство либо совершить перезагрузку. Остается надеяться, что это реанимирует смартфон. С обращением в Google поспешило издание, но ответ не был получен.

Обладатели смартфонов Samsung писали, что при обновлении на Android 10 устройства впадали в длительную перезагрузку, пик таких жалоб пришелся на середину апреля. В итоге производители приняли не легкое для них решение приостановить организацию новой версии прошивки. О ситуации с Андроид 10 пишет «Рамблер».

Почему сейчас никого не удивляют такие ошибки? Можно ли данного рода недоработки считать нормой в наше время?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here