Медицина

«Яндекс» начал тестировать на коронавирус бесплатно

Российская компания «Яндекс», известная своими новаторскими идеями и современным подход в рамках нового своего предложения под названием «Помощь рядом» недавно запустила возможность совершенно безвозмездно сдать тест дома на наличие инфекции коронавируса нового типа. Сдача мазка возможна благодаря сотрудничеству с частными больницами. Они ранее были аккредитованы. На сегодняшний день услуга актуальна только для проживающих в столице и городах Московской области, но совсем скоро можно будет воспользоваться предложением в большинстве регионов страны.

Кто оплачивает сдачу анализов

Для фактической оплаты всех тестирований используются денежные средства фонда «Помощь рядом», первоначальная сумма, пожертвованная компанией «Яндекс». В корпорации подчеркнули, что любое физическое или юридическое лицо также пожертвовать в данный фонд приемлемую для него сумму. В независимости от пола, статуса, возраста любой человек может при необходимости пройти тестирование на наличие инфекции.

Для этого применяются современные технологии известной компании EMG. В «Яндексе» заверили, что именно данные технологии демонстрируют наиболее точный результат и при этом в максимально короткий срок.

Как бесплатно сегодня пройти тестирование

Чтобы воспользоваться услугой бесплатного тестирования в городе необходимо зайти на сайт благотворительного проекта под названием «Помощь рядом», сделать на нем свой отклик. Сотрудники компании связываются с потенциальным заказчиком, уточняют дату и удобное время для того, чтобы осуществить забор биологических образцов, а именно мазок изо рта/носа. После согласования, по адресу, который был указан, приезжает кто-то из работников одной из лабораторий-партнеров «Яндекса». Это может быть «Ситилаб» или, например, «Семейный доктор». Все пробы тщательно упаковываются с соблюдением всех санитарно-гигиенических мер и отправляются в лабораторию.

Программа начала работать всего неделю назад. Первоначально планировалось, что это будет разовая акция и денежных средств хватало лишь на 10 тысяч анализов, которые планировалось использовать исключительно для жителей Москвы, которые старше 65 лет, однако, благодаря поддержке других организаций и физических лиц, проект только увеличивает количество возможных тестирований для людей. И уже, очевидно, что такими темпами совсем скоро каждый желающий сможет заказать тестирования для себя или членов своей семьи.

А вы бы воспользовались этим предложением «Яндекса»?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here