Важное

Телефонные аппараты для производства: особенности использования и технические характеристики

Для обеспечения стабильной связи на предприятиях, занимающихся металлургическим, химическим или машиностроительным производством, должны использоваться специальные телефонные устройства. Отлично себя зарекомендовал аппарат ТАШ. Каковы его особенности и технические характеристики? В этом стоит подробнее разобраться.

Особенности использования

ТАШ – телефоны проводных моделей и переговорные устройства, применяемые для работы в сетях двух типов (цифровых и аналоговых). Это промышленные аппараты, которым не страшна непогода.

Телефоны ТАШ, независимо от модели, оснащены прочным корпусом, выполненным из огнеупорного пластика с армированием стекловолокном. Трубка защищает динамик и микрофон от воздействий извне (к примеру, акустических ударов, которые возникают при проведении взрывных работ).

Обычно аппараты ТАШ устанавливают на крупных предприятиях, имеющих площадки открытого типа (в горнодобывающей и иных сферах). Там предъявляют особые требования к использованию электроники. Для промышленных объектов характерны: высокий уровень шума, постоянная запыленность воздуха, сильные вибрации. А на открытых площадках наблюдаются скачки влажности и температуры.

Телефоны ТАШ прекрасно работают во всех перечисленных выше условиях, а значит, предприятие будет обеспечено проводной связью. Компания-производитель предлагает богатый выбор аппаратов. Для добывающих уголь предприятий разработан целый ряд взрывозащищенных устройств. Они поставляются с различными модификациями.

Технические характеристики

Какими же параметрами обладают предназначенные для промышленности телефоны ТАШ? Их технические характеристики таковы:

  • Размеры: 305х200х90 мм.
  • Максимальный вес – 2,5 кг.
  • Наличие двух режимов набора номера – импульсного и тонального.
  • Применение в ІР-сетях как SIP-телефон.
  • Сохранение в памяти 10 номеров быстрого набора (надо нажать всего 2 кнопки) и двух номеров экстренного набора (достаточно нажать 1 кнопку).
  • Аппарат работоспособен при линейном напряжении, составляющем от 20 до 72 В.
  • Выполнение программирования устройства с его «родной» клавиатуры. Все действия максимально просты и понятны.

Предусмотрена функция автоматического отключения от линии. Она нужна для тех случаев, когда по завершении разговора абонент случайно или специально не повесил телефонную трубку на место.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here