Неопознанное

Мистическая история: виниловая пластинка

Несколько лет назад моему отцу на работе сделали необычный подарок. Это был виниловый проигрыватель, к которому прилагались 2 пластинки с самыми известными зарубежными песнями 80-х годов. Когда друзья отца узнали, что у нас появился проигрыватель, они подарили нам еще около 30-ти пластинок. Там была сборная солянка из советского винила и шеллаковых, патефонных пластинок.

Я заслушал эти пластинки до дыр. Мне не составило труда разобраться с управлением этой нехитрой штуковиной. Многие пластинки были старыми. На них были царапины, иногда даже сколы. Я помню эту радость от прослушивания любимой музыки, словно это было вчера.

Не так давно, в связи с нашумевшим уже вирусом, все государственные учреждения закрыли на карантин. Моя школа тоже была закрыта. Мы с мамой решили поехать навестить бабушку в Самару. Я помнил, что у бабушки дома есть большая коллекция винила, когда-то оставленная ей на хранение близкими знакомыми. Поэтому я взял с собой чемодан с виниловым проигрывателем.

По прибытии я долго изучал коллекцию. Там было более сотни пластинок. Эти пластинки приехали сюда из разных стран. Югославские, немецкие, итальянские произведения звучали из них заунывно и глухо. Я решил слушать их партиями.

Уже в первой партии я нашел несколько интересных произведений. Я слушал их весь день, и как раз к вечеру дослушал последнюю. Я перебирал пластинки, чтобы убедиться, что ничего не пропустил и наткнулся на старую шеллаковую пластинку, перемотанную черной изолентой в том месте, где должна была быть информация об исполнителе, названии песни, заводе, тираже и т.д. Странно, что я не обратил на нее внимания днем. У меня не получилось отодрать эту изоленту, она была намертво приклеена. Я засунул пластинку в проигрыватель и включил его.

Из динамиков зазвучали помехи. Потом, будто издалека, стал доноситься тихий женский голос. Было непонятно, поет она или завывает. Я даже не мог различить слов. Голос пробивался через помехи все сильнее. Мне стало страшно. Вдруг во всей квартире выключился свет. Уже была ночь, кругом стало жутко темно. Лишь красный огонек на проигрывателе продолжал гореть, а вой женщины резал слух. Я подумал: «Как может работать проигрыватель, если электричество отключили».

Я попытался выключить кнопку питания, но она словно выскальзывала из рук. Наконец, получилось нажать на нее. Дикий вой раздался из конца коридора. Я увидел блеск ручек шкафа. Звук становился все громче, пока дверцы вдруг с силой не распахнулись.

…Я открыл глаза. Кругом было темно. Недалеко горела красная лампочка, рядом с проигрывателем стоял темный силуэт, крик продолжал разрезать пространство. Я попытался закричать, но своего крика не услышал. Встать или подвинуть рукой у меня тоже не получилось. Страх наполнил все мое естество.

Напряжение в теле достигло критической отметки. Когда я, наконец, смог пошевелить рукой, крик отступил. В квартире было тихо. Я выпрыгнул из кровати и включил свет. Все было хорошо. Я осознал, что это был сон. Затем я снова лег кровать и проспал до утра.

Позже я прочитал, что это состояние называется сонным параличом. Единственное, что до сих пор вселяет в меня ужас, это воспоминание: когда я проснулся, шкаф был открыт, а на полу валялись разбросанные вещи.

Бывали ли у Вас сонные параличи? О чем были эти сны?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here