Неопознанное

Мистическая история о потерянной книге

Недавно мне рассказали об одном удивительном случае, который произошёл с обычным мальчиком осенью девяностого.

Семья и пристрастия

Жил мальчуган в то время в татарском городке с родителями и бабушкой. Семья имела средний достаток. Отец работал водителем автобуса, мать и бабушка учили детей в школе, а сынок их ходил в третий класс. Учился хорошо, бабушка и мать заставляли много читать. Мальчишка читал иногда по желанию, но больше всего из-под палки, поэтому особенной любви к чтению не питал. Любил подурачиться с друзьями во дворе, рос обычным подростком.

Бабушкина библиотека

Бабушка всю жизнь собирала книги, у неё была большая библиотека, в которой красовались стройными рядами собрания сочинений Пушкина, Толстого, Чехова, Пикуля. Много было книг и других авторов, они находились повсюду, занимая все свободные места в трёхкомнатной квартире.

Удивительная книга

Однажды, придя со школы, мальчик сел смотреть телевизор. Дома никого не было, гулять, как обычно, он не захотел идти. Ему на глаза вдруг попалась книга, которая вызвала большой интерес у равнодушного читателя. Позже мальчишка не мог вспомнить её название, цвет и форму, а помнил лишь непреодолимую заинтересованность данной книгой. Он стал читать книжку и всё больше погружался в её содержание. Ему нравился сюжет, прогулки во дворе моментально забылись. Но странным было то, что парень не запоминал прочитанное, в памяти оставалось лишь желание читать и узнать историю до конца. Он читал час, два и более, лишь усталость оторвала его от притягательной книги. Подросток уснул, разбудила его бабушка шумом кухонной посуды. Проснувшись, он поел, занимался своими делами, а о книге вспомнил только вечером.

Пропажа

Мальчишке снова захотелось взять в руки книжку, чтобы узнать о том, чем всё закончится. Но книги не оказалось на месте. Парень искал её до ночи, но так и не обнаружил, обшарив все углы в доме. Он считал книжку самой увлекательной в мире, но поиски оказались тщетными. Прошло с той поры много лет, паренёк окончил школу. Во взрослом возрасте он перечитал множество интересных книг с захватывающими сюжетами, но ни одна из них так и не смогла сравниться по степени занимательности с той которую он не сумел прочесть до конца. Он помнил лишь об интересе огромной силы к загадочной книге. Подобной заинтересованности к другим текстам он не испытал никогда. Став взрослым, он не отказался от поисков удивительной книги хотя в душу ему запало сомнение: а была ли она на самом деле?

Что думают по поводу истории уважаемые читатели?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here