Мировые

Как туристы пережидают эпидемию в Турции

В то время как отельеры закрывают двери своих гостиниц для новых постояльцев, а авиалинии отменяют рейсы, некоторые туристы просто решают остаться на курортах и переждать пандемию новой коронавирусной инфекции Covid-19 в комфортных условиях. Состоятельные туристы из ряда европейских стран проводят время в пятизвездочных отелях турецких курортов.

Кто живет на курортах Антальи

В репортаже одного из немецких телеканалов рассказывается о пожилых туристах из Германии, которые, несмотря на пандемию коронавируса, решили остаться в Турции. Пенсионеры из Германии нередко проводят март-апрель в теплых курортных странах, а потом возвращаются домой. Чтобы не оставаться в самоизоляции в своих домах и квартирах в Германии, они решили переждать это тяжелое время в более комфортных и привычных для себя условиях и продлили пребывание на побережье Антальи на неопределенный срок.

Среди туристов, решивших остаться в турецких отелях, есть и граждане России. Проживание в отелях в период карантина, разумеется, не бесплатное — постояльцы платят за все ночи, что они проведут в отелях, по тарифу. Для отдыхающих пенсионеров из Германии ситуация более благоприятная, так как они обычно сдают свое жилье в родном городе на время длительного отсутствия, поэтому финансовая сторона их не особо беспокоит.

Жизнь во время пандемии

Туристы ведут примерно такой же образ жизни в отелях, закрытых на карантин, что и при обычных условиях. Утро для постояльцев начинается с зарядки с аниматором и прогулок по собственному пляжу отеля. В море туристы пока не купаются, а просто сидят на песке и дышат свежим воздухом — обычное времяпрепровождение для этого сезона.

Для карантинных туристов пока открыты поля для игры в гольф и теннисные корты. Они могут продолжать посещать тренажерные залы. При общении с постояльцами сотрудники отелей обязательно используют маски и перчатки. Единственное, чем отличается отдых на курорте в обычное время от отдыха в карантине, — постояльцам запрещено покидать территорию отеля. Это немногих огорчает, так как гостиница предлагает все необходимые услуги. Но тех, кто хочет прогуляться по городу и окрестностям, ждет разочарование.

Туристам, которые могут позволить себе продлить отдых на курорте из-за пандемии нового коронавируса, повезло больше, чем тем, у кого уже заканчиваются отпускные деньги, а выехать из отеля они не могут.

Но если есть возможность задержаться и переждать пандемию на курорте, то почему нет?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here