Российские

Назван инициатор запрета вывоза россиян из-за рубежа

Российские СМИ узнали, кто стал инициатором запрета на вывоз граждан Российской Федерации из других стран. Это Голикова и Попова.

Как оказалось, столь жесткое решение продавили вице-премьер Татьяна Голикова, а также руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

В настоящий момент за границей находится 30 000 граждан России. В данный момент их не планируют вывозить, так как это может обернуться новой волной распространения коронавируса в России. Подобный приток потенциальных больных может быть пагубен для отечественной системы здравоохранения.

Подобное решение вызвало неоднозначную реакцию в российском обществе. Кто-то считает, что российские власти всё сделали правильно, так как подобный приток туристов может вызвать серьезное увеличение заболевших коронавирусом в России. С другой, многие обвиняют отечественные власти в том, что они бросили своих граждан на произвол судьбы, в то время как другие страны спасают своих граждан.

Нужно подождать

Стоит напомнить, что 04.04.2020 года было принято решение о прекращении всех международных рейсов, которыми должны были вывезти россиян из других стран и иностранцев из Российской Федерации. Сейчас туристы вынуждены ждать дату, когда будет объявлена дата вывоза. На время, когда туристы будут находиться за границей, Российская Федерация выделит 500 000 000 рублей. Эта сумма позволит россиянам снять жилье и приобрести продукты на время вынужденного нахождения за рубежом. В данный момент эта сумма еще не перечислена.

Большое число иностранных граждан находятся в России и не могут покинуть территорию нашей страны. Чиновники пока не могут ответить, что стоит ожидать людям в ближайшее время.

Чиновники федерального уровня никак не реагируют на запросы со стороны СМИ и представителей дипломатических миссий зарубежных стран, чьи граждане никак не могут покинуть территорию России. Неизвестно, связано ли это с высокой загруженностью чиновников или же им просто нечего ответить на подобные запросы.

Обязательный карантин пока не нужен

Тут стоит напомнить, что в феврале этого года Анна Попова, возглавляющая Роспотребнадзор, сообщала, что нам не стоит вводить обязательный карантин для россиян, которые должны будут прибывать из Италии.

Её мнение основывалось на том, что Российская Федерация настолько большая, что ей не требуется вводить обязательный карантин в связи с эпидемиологической ситуацией.

А как считаете вы, стоит ли вывозить туристов из-за рубежа в Россию?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here