Медицина

Вирусолог оценил возможность исчезновения коронавируса

С недавних пор мир охватила очередная проблема человечества, и это совсем не секрет абсолютно для всех нас. Новости телевидения и других СМИ просто кишат о «чуме» XXI века – коронавирусе.

Коронавирус чем-то схож с пневмонией. Однако если от второй давно найдены пути излечения, то победа над коронавирусом остается весьма сомнительной. Вакцины, как таковой нет, и есть вероятность, что данный вирус надолго останется с человечеством.

Подобное мнение высказал Александр Лукашев, который является директором медицинской паразитологии, а также заболеваний тропического и трансмиссивного характера Сеченовского университета. Об этом гласит интервью Лукашева в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Вирусолог говорит о том, что данный вирус уже никуда не денется от нас, ведь заболевание молниеносно передается и на сегодняшний день о нем знают почти в каждом уголке мира. Но не исключено, что коронавирус потеряет опасность для общества.

Александр Лукашев не скрывает факт, что существует предположение коронавирус может вспыхнуть в Китае снова. По его словам страна, в которой был найден данный недуг, сейчас просто находится на пороховой бочке.

Директор института обращает внимание на то, что город Ухань, в котором наблюдалась вспышка болезни, закрыли на жесткий карантин тогда, когда насчитывалось около 600 зараженных людей вокруг. Эта цифра в разы меньше, чем количество зараженных людей в Италии и в России, когда в этих странах тоже объявили карантин. Ухань подвергся достаточно жестким мерам, чего нельзя сказать об Италии и России, по крайней мере, есть некие сомнения по этому поводу.

Вирус китайского происхождения обнаружили в конце 2019 года, а именно в декабре в городе Ухань. Ситуация на март 2020 оказалась просто неимоверной – болезнь распространилась по всем континентам и унесла жизни не малого количества людей.

Если верить свежайшим данным о коронавирусе, то всего в мире количество заболевших превышает 920000 человек. Погибли от болезни 46000 человек. Но есть и те, кому повезло излечиться от смертельно недуга, их количество приравнивается к 193000 человек.

Как Вы считаете, удастся ли человечеству поразить страшный вирус? Найдутся ли пути решения проблем со страшным недугом или коронавирус нас все-таки победит?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here