Мировые

Россияне опасаются новых выходок со стороны ЕС в отношении России

Аналитическая служба крупной информационной компании провели уникальный социологический опрос. Введение карантинных мер позволяет опрашивать большое количество граждан Российской Федерации. Был задан вопрос о том, будут ли звучать новые обвинения от Европейского Союза в адрес России на фоне развития кризиса с эпидемией пандемии. Свой ответ высказали более семи тысяч респондентов.

Что думают россияне?

Анализ полученных ответов позволяет сделать неутешительный вывод. Более половины опрошенных (54 процента) ожидают новых обвинений в адрес России. Поводом может стать распространение лживой информации о коронавирусе. Более того, многие уже отмечают, что подобные выпады начались. 31 процент опрошенных считает, что подобные шаги политики из стран Европейского Союза предпримут в ближайшее время.

Общее мнение высказал один из опрошенных. Респондент заявил, что известно истинное отношение стран Европы к Российской Федерации. Не стоит тешить себя иллюзиями, что из-за эпидемии коронавируса произойдут глобальные изменения в риторике европейцев. Стратегическая цель — развалить экономику России, сделать ее слабой и беззащитной. Когда Россия будет бессильной и зависимой от мнения стран ЕС, наступит успокоение в Европе.

11 процентов опрошенных уверены, что обвинения обязательно будут, но их причина — обычное недоверие к России. 4 процента из принявших участие в опросе затруднились дать однозначный ответ на вопрос.

На прошлой неделе несколько политиков из Европарламента предприняли попытку обвинить правительство Российской Федерации в попытках вброса ложной информации о распространении вирусного заболевания. Цель, которую преследует Россия, по мнению европейских парламентариев, заключается в росте недоверия жителей Европы органам власти. Слышны призывы к руководству Европейского Союза принять ответные меры.

В Государственной Думе РФ подобные заявления не остались без ответа. Один из депутатов, представляющих парламент России, рассказал о своем отношении к подобным заявлениям. Это дезинформация, уверен депутат Сергей Железняк. Европейские политики намеренно искажают информацию, чтобы продолжить нападки на Россию.

Поможет ли эпидемия «перезагрузить» отношения или после окончания эпидемии взаимные обвинения будут продолжаться?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here