Медицина

Установлено время сохранения коронавируса в организме

В медицинском центре Пекина группа международных ученых провели исследование, чтобы выявить, сколько времени коронавирусная инфекция «живет» в организме человека. Результаты исследования были опубликованы в американском издании American Journal of Respiratory and Critical Care Medicine.

В исследовании участвовали пациенты, которые находились на лечении около 2 недель и выздоровели. Средний возраст пациентов был 35-36 лет, исследование проводилось на основании показаний пациентов во время лечения. Прежде чем пациентов выписали, при обследовании был проведен тест на коронавирусную инфекцию, причем дважды. Дважды результат был отрицательным. Таким образом, ученые, сопоставив результаты, выявили, что все пациенты оставались источником заражения для окружающих еще в течение недели.

Как пояснил пульмонолог Локеш Шарма, все пациенты испытывали различные симптомы, и болезнь протекала в различной степени тяжести. Чаще всего у пациентов наблюдались такие симптомы, как одышка, боль в горле, кашель и высокая температура тела. Врач заявил, что даже после исчезновения симптомов, вирус сохраняется в организме человека до 8 дней.

Благодаря данному исследованию было решено, что всех излечившихся пациентов необходимо держать в режиме карантина еще на одну-две недели.

Зона риска

Однако врачи не гарантируют, что коронавирусная инфекция сохраняется в организме каждого человека одинаковое время. Врачи отметили, что у людей старшего возраста вирус может сохраняться в организме намного дольше.

И это неудивительно, учитывая, что люди старшего возраста наиболее восприимчивы к вирусу. Летальный исход многих зараженных старшего возраста объясняется наличием уже хронических заболеваний, на фоне вируса обострение хронических болезней и приводит к осложнениям, которые могут вызывать летальный исход.

Коронавирусная инфекция наступает и «захватывает» одну страну за другой. Многие страны уже находятся на карантине, границы закрыты, а население потихоньку охватывает паника из-за ежедневно растущей численности зараженных и смертельных исходов. Когда закончится самоизоляция населения по всему миру – неизвестно. Многие утверждали, что вирус не переносит УФ-излучения и, возможно, COVID-19 отступит с наступлением тепла.

Отступит ли вирус с потеплением?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here