Ит

В России начали дорожать iPhone

Многие сетевые продавцы электроники в России повысили стоимость на продукцию компании Apple, а также различные аксессуары к ней. Это касается также iPhone и других гаджетов от популярного американского производителя.

Об этом стало известно с сайтов российских трителейров, которые занимаются продажей электроники, а также осуществляют официальные поставки продукции от корпорации Apple. Убедиться в этом может каждый, достаточно просто зайти на сайты следующих сетевых магазинов: Связной, Евросеть, МТС, Ситилинк и некоторых других. В каждом из этих магазинов цены на iPhone и другую продукцию существенно выросли.

Например, iPhone 11, идущий с 64 ГБ встроенной памяти оценивается сейчас в 67 000 рублей, в то время как на старте продаж его цена составляла 62 000 рублей. Подорожали и другие версии iPhone, к примеру, iPhone 11 Pro Max (флагманский айфон) теперь стоит 103 000 рублей, тогда как в самом начале его продаж его стоимость составляла 100 000 рублей. А базовая версия iPhone XR сейчас обойдётся покупателю в 52 000 рублей, в то время как в самом начале своих продаж её стоимость составляла 50 000 рублей.

Помимо айфонов существенно выросли в цене аксессуары к ним. Если, например, наушники AirPods Pro на официальном сайте компании Apple можно найти за 21 000 рублей, то в целом ряде известных сетевых магазинов их стоимость выше, и составляет 22 000 рублей. Тоже можно сказать и про многие другие аксессуары, выпущенные под брендом Apple.

Не так давно многие журналисты активно рассказывали в своих публикациях, что стоимость продукции Apple заметно выросла во многих странах Европы, Азии, а также в Северной Америке. Больше всего выросли в цене модели компьютеров, которые принято относить к топовым. Например, компьютер MacBook Pro вырос в цене в России на 9 тысяч рублей, это касается его максимальной комплектации.

Напомним, что в конце марта компания Apple приняла решение ограничить продажу своей техники, например, многие покупатели не имели возможности приобрести больше двух айфонов, также ограничения распространялись и на другие виды техники. Большинство экспертов посчитало, что такие ограничительные меры принято из-за быстрого распространения коронавируса, с которым столкнулись очень многие страны в мире.

А вы также заметили рост цен на продукцию от компании Apple, или вы не следите за ними и вам они полностью без разницы?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here