Медицина

Доктор Мясников предсказал пандемию до появления коронавируса

Известный врач Александр Мясников, который больше известен широкой публике как Доктор Мясников из программы «О самом главном», которая выходит на телеканале Россия 1, нашёл в собственном аккаунте в социальной сети Инстаграм пророчество о появлении заболевания, похожего на испанку. Об этом он рассказал своим подписчиком в мессенджере Телеграм.

Пост в инстаграм доктора Мясникова выглядел следующим образом:

Может ли испанка вновь возникнуть в наши дни? Хочу напомнить, что в своё время испанка уничтожили примерно 20% всего населения планеты Земля, из-за неё погибло примерно 100 миллионов человек.

Известный врач рассказал, что большинство людей очень боятся появления различных экзотических заболеваний и способны быстро организовываться в борьбе с ними. Однако появление серьёзного вируса, который по силе не уступит даже знаменитой испанке, это лишь вопрос времени, и рано или поздно он вновь возникнет, что может нести большую угрозу для человечества.

Помимо этого врач сообщил, что в человеческой истории всевозможные эпидемии гриппа возникали очень часто, однако, многие из них оставались практически незамеченными по той причине, что они не передавались от человека к человеку.

Если вирус сможет достаточно хорошо мутировать, то эта проблема для него будет полностью решена, и он сможет быстро и без проблем передаваться от одного человека к другому, что может привести к настоящей катастрофе и последствиям, которые очень сложно передать или как-либо спрогнозировать.

Ещё врач рассказал в своём посте в социальной сети инстаграм о том, что сейчас проводится разработка и испытания универсальной вакцины для людей, которая будет эффективно работать против всех видов такого заболевания, как грипп. Это может стать настоящим достижением для медицины и позволит уберечь людей от непредсказуемых последствий различных эпидемий гриппа.

Следует отметить, что доктор Мясников — это не первый человек, который сравнивает эпидемию коронавируса с испанкой. Не так давно это сделал Анатолий Вассерман, который рассказал во время одной из передач на первом канале о том, что в своё время испанкой переболели почти 30% всего населения планеты Земля. Но, после того как это прошло, о ней решили все забыть, скорее всего, по той причине, что люди не желают считать себя уязвимыми перед такими заболеваниями.

А как вы считаете, коронавирус это новая испанка или он не будет иметь таких тяжёлых последствий?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here