Российские

В России открыли бесплатный доступ к интернет-ресурсам

В России принято решение открыть бесплатный доступ к интернету для всех тех жителей, которые решили самоизолироваться или просто не могут выйти из своего дома по каким-либо другим причинам. Это всё произошло в рамках акции #МыВместе, которая сейчас набирает большие обороты.

Найти подробную информацию об интернет-ресурсах, для которых был открыт доступ можно на сайте ДоступВсем.рф.

Акция #МыВместе с момента своего старта получила немалую популярность, сейчас к ней подключилось уже порядка сотни различных компаний и организаций. Среди компаний, принимающих в ней участие такие гиганты как Сбербанк, 1С, Яндекс, всевозможные магазины с электронными книгами и многие другие.

Идея самой акции заключается в том, чтобы люди, которые находятся сейчас на карантине и работают удалённо могли получить доступ к различной полезной информации, такой как электронные книги, интересные фильмы и многое другое. Специально для того, чтобы посмотреть к чему именно был открыт доступ, был создан сайт ДоступВсем.рф, на котором есть подробный список всех компаний, которые принимают участие в этой акции.

Следует отметить, что создание данного проекта представляет собой открытый ответ на слова президента России Владимира Путина, который не так давно заявил следующее:

«Тем людям, которые сейчас оказались дома вместе со своими семьями очень важно обеспечить все необходимые возможности. Они должны иметь возможность заказать лекарственные средства онлайн, иметь возможность проходить обучение дистанционно, пользоваться дистанционно самыми разными государственными услугами, и, что, немаловажно, проводить хорошо свой досуг – смотреть различные российские и зарубежные фильмы, читать русскую и зарубежную литературу».

Напомнил Путин и о том, что после того как в России появились заражённые коронавирусом, были предприняты меры по борьбе с данной проблемой. Специально для этого были отменены занятия в школах и высших учебных заведениях, всех школьников и студентов перевели на дистанционное обучение. Были отменены все массовые мероприятия, а многие компании решили перевести своих сотрудников на удалённую работу.

А вы будете пользоваться интернет-порталом ДоступВсем.рф, чтобы получить доступ к большому количеству полезной информации? Считаете ли вы, что меры принимаемые в России для борьбы с коронавирусом полностью оправданы или быть может они избыточные?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here