Ит

Сбербанк предложил «превратить» смартфон в терминал

Сбербанку не привыкать радовать своих клиентов различными решениями в области информационных технологий. Сейчас в Сбербанке хотят превратить смартфоны своих пользователей в настоящие терминалы. Для этого на данный момент проходит тестирование новой технологии, позволяющей принимать платежи, осуществлённые при помощи смартфона. Специально для этих целей было разработано мобильное приложение Tap on Phone, которое позволит превратить смартфон в терминал для приёма оплаты.

Пресс-служба Сбербанка сообщила о том, что данное решение может стать прекрасным вариантом для тех, кто владеет малым или средним бизнесом, для которых характерен небольшой средний чек.

Данное мобильное приложение позволяет ещё больше упростить приём бесконтактных платежей для представителей малого бизнеса и микробизнеса. Причинами этого является невысокая стоимость данной услуги, а также простота её подключения и применения в реальных условиях. Сейчас бесконтактными платежами пользуются чаще всего розничные магазины, фастфуд, такси, магазины цветов и другие представители малого бизнеса. Технология будет развиваться и дальше, за основу будут взяты данные, полученные после запуска пилотного проекта.

На данный момент оплата картой при помощи технологии Tap on Phone имеет ограничение в размере 1 тысячи рублей. Однако, люди использующие Google Pay или Apple Pay в своём телефоне имеют возможность оплачивать при помощи своего смартфона суммы большие, чем 1 тысяча рублей.

Чтобы также стать участником этого проекта и начать осуществлять приём платежей при помощи смартфона необходимо скачать мобильное приложение для смартфонов, работающих на операционной системе Андроид, которое было разработано Сбербанком. Далее требуется подписать договор со Сбербанком и осуществить активацию приложения на своём смартфоне. После совершения всех этих процедур пользователь получает возможность принимать бесконтактные платежи.

Как отмечают многие из тех, кто уже начал пользоваться данной технологией, проблем с ней практически не возникает, для приёма оплаты необходимо следовать простым и понятным указаниям, появляющимся на экране смартфона в момент совершения оплаты.

Как вы считаете, сможет ли приложение Tap on Phone от Сбербанка стать конкурентом для таких популярных платёжных сервисов как Google Pay или Apple Pay на территории России? Или быть может вы считаете, что у данной технологии нет перспектив?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here