Ит

Apple закрывает магазины за пределами Китая до 27 марта

Все магазины Apple, кроме магазинов Большого Китая, закроются до 27 марта 2020 года. Офисные сотрудники начнут работать из дома. Компания пробует посодействовать битве с коронавирусом.

Борьба с вирусом

В заявлении гендиректора было озвучено, что Apple на время закрывает свои точки за границей КНР. Они прекратят работать до 27.03.2020 года. Компания идет на эти крайние меры, чтобы оказать помощь в борьбе с вирусом. Раньше Кук докладывал о временном закрытии магазинов на земле Большого Китая по причине распространения вируса, который получил официальное название covid-2019. В данный момент все магазины в Китае в рабочем режиме, количество заразившихся понижается.

«Действенный метод понизить риски заражения инфекцией — сократить плотность и организовать расстояние между людьми. Численность инфицированных продолжают увеличиваться, вследствие этого мы стараемся защитить наших сотрудников и потребителей продукта», — написал Тим Кук.

Режим онлайн

В обычном режиме функционирует онлайн-магазин Apple. Техподдержку юзеров компания организовывает через сайт. Офисные подразделения переключаются на удаленный режим. Работники компании будут трудиться из дома, чтобы защитить себя. Apple обязала своих служащих, которые не имеют возможности работать онлайн, не пренебрегать мерами безопасности. Находиться как можно дальше друг от друга, соблюдать дистанцию, измерять температуру.

Компания будет следить за состоянием здоровья своих подчиненных. Кук подчеркнул, что работникам временно закрывшихся отделений продолжат выплачивать их нормальную зарплату. Сотрудники или их родственники, столкнувшиеся с коронавирусом, будут обеспечены компенсацией из специального фонда.

«Так как количество инфицированных растет, мы принимаем все для защиты членов нашей команды, а также потребителей продукта. Все точки продаж за границей КНР будут закрыты до 27 марта», — объявление, размещенное на веб-сайте Apple.

Финансирование

Кук озвучил, что Apple выделила 15.000.000 на пожертвования пострадавшим от коронавируса, на сокращение влияния пандемии на экономическую ситуацию в мире и общественность.

Официальная статистика по численности заразившихся коронавирусом 169387 человек. Погибших 6513.

Агентство Bloomberg отметило, что у фирмы в пределах 460 магазинов, ориентировочно 260 на территории США. Apple закрыла свои магазины в Италии, которая считается большим очагом вируса за пределами Большого Китая. По сведениям агентства, объявлялась остановка работы филиалов в Испании.

Как далее станут развиваться события?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here