Российские

В ПФР рассказали о пенсии в 50 тысяч рублей

Пенсии в 50 тысяч рублей это не мечта, это реальность, однако, чтобы получать такие пенсии, граждане России пенсионного возраста должны соответствовать определённым требованиям.

Повысить размер пенсионных выплат для многих пенсионеров может специальная ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), которая будет выделена государством для определённых групп населения. Об этом рассказала Марина Густова, являющаяся главой по взаимодействию со средствами массовой информации пенсионного фонда России.

«Пенсия в 50 тысяч рублей — это не совсем обычная пенсия, как известно, большая часть пенсионеров России не получает такие большие суммы, но информация о том что определённым категориям граждан будет начислена такая пенсия благодаря специальным добавкам полностью — правдива», — заявила Густова.

Также Густова заявила, что у каждого гражданина Российской Федерации есть свой личный пенсионный счёт, в котором учитывается очень большое количество различных факторов при начислении ему пенсии. Именно поэтому пенсии многих граждан РФ могут так существенно различаться между собой.

Каким же людям пенсионного возраста следует ожидать столь высокий пенсий? По словам Марины Густовой — это, в первую очередь, ветераны Великой Отечественной Войны, инвалиды разных групп, а также некоторые другие категории граждан Российской Федерации. Также размеры пенсий могут существенно увеличиться у федеральных льготников, которые могут рассчитывать и на дополнительные социальные услуги.

Не обойдёт стороной увеличение выплат и тех людей, которые долгий период времени работали в тяжёлых условиях, то есть на севере или же на особенно грязных предприятиях. Для таких людей предусмотрено ежемесячное материальное обеспечение за особенные заслуги.

Не так давно по многим средствам массовой информации прошла новость о том, что в Омской области проживает пенсионерка, размер пенсионных начислений которой составляет 52 533 рубля. Женщине на данный момент 70 лет и она получает страховую пенсию, это в какой-то степени объясняет её столь большие размеры в сравнении с пенсиями обычных российских пенсионеров.

А как вы считаете, получат ли пенсионеры, входящие в определенную категорию граждан пенсии размером в 50 тысяч рублей или быть может это очередной голословное заявлении, которое не имеет под собой никакой основы, очередное кормление обещаниями?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here