Медицина

Голикова считает раздутой панику вокруг распространения коронавируса

В телевизионном интервью Татьяна Голикова, вице-премьер правительства России, высказала свое мнение об эпидемии коронавируса. По ее мнению, кто-то специально раздувает информационную панику вокруг эпидемии. Голикова заявила, что правительственные структуры приняли достаточный комплекс мер, чтобы сдержать распространение страшной эпидемии на территории России.

Не поддаваться панике

По словам вице-премьера, населению не стоит поддаваться панике. Истерия вокруг распространения коронавируса работает только на повышение рейтинга тех средств массовой информации, которые ежечасно провоцируют население. Меры по противодействию существенно не отличаются от тех мер, которые работают против вируса гриппа.

Принятые меры

В стране работает в круглосуточном режиме оперативный штаб, куда стекается вся информация о возможных заразившихся коронавирусом. В аэропортах, железнодорожных станциях приняты все меры безопасности. Там работают усиленные бригады медицинских работников. Бригады оснащены всем необходимым для моментального сбора анализов и доставки подозреваемого в заражении коронавирусом в карантин.

Пока на территории Российской Федерации выявлено 14 случаев заражения коронавирусом. В них входят один гражданин Китая, несколько россиян, которые вернулись из Италии и два гражданина Италии. Их состояние не вызывает у медиков особой тревоги, тем более, что один из заразившихся — Давид Беров, уже полностью излечился от коронавируса.

Ситуация в мире

На данный момент поступает информация о случаях подтвержденного заражения коронавирусом из более 100 государств. Наибольшую тревогу вызывает ситуация в Италии. Итальянские власти не приняли своевременно надлежащих мер безопасности. Это привело к масштабному распространению смертельного вируса. Известно уже о четырех тысячах заразившихся. Болезнь унесла жизни ста человек в Италии.

В самом Китае правительство энергичными действиями сумело пресечь масштабную эпидемию. Государственные структуры показали пример всему миру, как надо бороться с подобной угрозой. К сожалению, не все органы власти приняли надлежащие меры. Повода для глобальной паники, конечно же, нет, но принимать меры предосторожности настоятельно рекомендуется.

Сумеет ли правительство России не допустить вспышку смертельно вируса на нашей территории?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here