ДЕЛОВЫЕ

Как IT-индустрия отказывается от конференций

Коронавирус бьёт по всем фронтам. На этот раз по ударом оказалась IT-индустрия. Facebook пришлось отменить конференцию F8. Причиной всё также является коронавирус. Mobile World Congress 2020 уже отменена по той же причине. Также, несколько компаний-разработчиков игр решили не участвовать в Game Developers Conference этого года, что может окончательно отменить выставку. Возможно, IT-индустрия останется без каких-либо мероприятий ещё минимум на полгода.

Facebook пришлось принять решение об отказе от F8 в этом году — конференции для разработчиков. Назначенной датой была 6 мая, а местом проведения выбран Сан-Хосе. Facebook решила, что конференцию провести всё же стоит, но в формате трансляции и телемостов.

23-27 февраля в Барселоне должна была состояться Mobile World ongress 2020, но она тоже была отменена по этой же причине. Организаторы мероприятия до последнего пытались удержать всех участников, но так или иначе, выставка была отменена. Организаторы понесли крупные финансовые потери, при том компании так и не получили обратно свои взносы за участие и создание павильонов.

Ещё один международный саммит по технологиям EmTech Asia был перенесён на август. Саммит был запланирован на 24-26 марта.

Game Developers Conference всё ещё в силе, но крупные участники, как Electronic Arts, Miscosoft, Sony, Epic Games и Kojima Productions, на всякий случай отказались от участия, что ставит GDC под угрозу отмены.

Ситуация с эпидемией точно повлияла на IT-индустрию из-за отмены трёх крупных мероприятий в данной сфере.

Кремниевая долина обычно проводит свои мероприятия в первой половине года. Так, Google и Apple запланировали свои конференции в мае и июне. Google пока не собираются отменять планы на конференцию, но активно следят за ситуацией с эпидемией. Apple же пока ситуацию не комментирует.

Всё же, есть одна конференция, которая пройдёт по плану. Это South by Southwest. Мероприятие пройдёт 13-22 марта в Остине, Техас. Тем не менее, количество участников сильно снизится из-за ограничений разных стран на перелёты.

Возможно, некоторые встречи будут заменены на телемосты или трансляции. Такие меры хорошо сработают на дискуссионных мероприятиях, но производителям гаджетов это не поможет. На их конференции приходят, чтобы воочию увидеть или даже потрогать новые гаджеты и технологии.

Многим мешает паника из-за эпидемии. Например, несколько китайских заводов Apple открылись немного позже, чем должны были, что может немного повлиять на объёмы производства. Пока ясно одно: коронавирус заметно повлиял на всю международную индустрию.

А на какие из перечисленных конференций хотели бы попасть вы?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here