Мировые

Косачёв назвал причины разногласий Москвы и Киева

По словам руководителя международного комитета Совета Федерации Константина Косачева, главная причина конфликта между Украиной и Российской Федерацией заключается в различного рода внешних факторах. По его мнению, нужно прекратить поддержку так называемой партии войны в Киеве, и, таким образом, конфликт будет прекращен сам собой.

Напомним также, что недавно президентом Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом было заявлено о том, что налаживание отношений между Украиной и Российской Федерацией пойдет на помощь всему мировому сообществу. По вполне понятным причинам подавляющее большинство думает, что он лукавит. Однако, на самом деле, это далеко не так. В отличие от президентов других государств, он не считает, что конфликт между Украиной и Российской Федерацией носил локальный характер.

Однако, гораздо больше президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа волнует конфликт между Ираном и Китаем. Если он будет прекращен, то, по его мнению, прекратится и конфликт между Украиной и Российской Федерацией.

Главная же проблема заключается в том, что сложности, которые на текущий момент времени присутствуют в отношениях между Украиной и Российской Федерацией, вызваны главным образом различного рода внешними факторами. Соответственно, для прекращения конфликта нужно сделать так, чтобы они работали не на продолжение конфронтации между Украиной и Российской Федерации, а на сближение этих двух государств.

Однако, есть и те, для кого конфликт между Украиной и Российской Федерации является очень выгодным с внешнеполитической точки зрения. Речь идет главным образом о тех государствах, которые входят в состав Европейского Союза. Российско-украинский конфликт предоставляет им возможность продавать Украине газ. А это является дня них одним их главных источников дохода.

Кроме того, эти государства боятся того, что в случае налаживания отношений между Российской Федерации и Украины у них появится сразу два новых противника на политической арене.

Что же касается президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, то он не теряет надежды на то, что его переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским закончатся успешно.

А вы за прекращение конфликта между Российской Федерацией и Украиной или же против?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here