Российские

Названы три жизненные цели российских мужчин

В нашей огромной стране — более 68 миллионов мужчин. По данным Росстата, для представителей сильного пола, достигших брачного возраста, жизненными приоритетами являются финансовое благополучие семьи, наличие детей и собственной жилплощади. Ради своей семьи наши мужчины согласны много работать, при этом получая достойную зарплату.

Семейные ценности в приоритете

Больше половины — 58,6% респондентов считают, что первый брак должен быть официально зарегистрирован; 31,4% назвали регистрацию отношений весьма желательной, и лишь одна десятая часть опрошенных считают поход в ЗАГС ненужным.

Решаются вступить в брак россияне мужского пола в среднем с 27,5 лет, а к 30-ти большинство из них уже состоят в браке или разведены. 43,6% лиц мужского пола считают необходимым перед официальной регистрацией брака некоторое время пожить вместе; этой позиции придерживаются и дамы.

Свыше 40% мужчин, живущих в гражданском браке, не собираются узаконивать его до наступления беременности, а треть респондентов из этой категории не намерены связывать себя брачными узами и став отцами.

Самыми нацеленными на создание семейного очага являются мужчины, закончившие средние профессиональные учебные заведения и вузы; половина из них мечтают о двух детях, а 20% — о троих. Факторы, препятствующие иметь желаемое количество наследников — финансовые проблемы, отсутствие уверенности в будущем и пресловутый «квартирный вопрос».

Это интересно

По мнению статистиков, в России наблюдается нетипичная для развитых стран тенденция: сильнее всего желание иметь детей наблюдается у глав семей относительно низкого достатка и у отцов относительно богатых семейств. Видимо, в первом случае мечты о большой семье связаны с желанием повышения самооценки, во втором основаны на уверенности в своих возможностях. В семьях, где доход колеблется на среднем уровне, в основном количество ожидаемых детей совпадает с желаемым.

Проходившая в РФ в 2010 г. перепись населения показала: больше всего одиноких отцов живет в обеих столицах, Краснодарском крае, Татарстане, в Нижегородской и Свердловской областях. У многих из них — трое и более ребятишек.

Напомним: двенадцатая по счету перепись населения России пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

По вашему мнению, почему многие мужчины против официальной регистрации брака?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here