Общество

США усложнили выдачу виз россиянам-подрядчикам

Многие западные страны, в том числе и Америка, лишают россиян возможности работать за границей. Это выражается в том, что получить визу становится все труднее и труднее, сообщил заместитель главы министерства иностранных дел России Евгений Иванов. Напомним о том, что для того чтобы осуществлять трудовую деятельность на территории иностранного государства, необходимо предоставить соответствующий пакет документов, в том числе, заявление и оплату консульского взноса.

Он считает, что Вашингтон намеренно создает трудности для граждан, которые хотят получить визу по простоту заграничному паспорту. Следует отметить, что эти люди являются сотрудниками подрядных учреждений, которые отвечают за обслуживание загранучреждений России. Ярким примером, по мнению замглавы МИДа, являются представители сферы IT-технологий: российские дипломатические миссии не могут быть выполнены, учитывая то, американцы не предоставляют документы. Иванов подчеркнул, что специалисты подобного профиля не располагают какими либо секретными данными.

Посольства Великобритании и Канады также приняли сторону США и начали активные действия по созданию неприятностей для наших граждан в ходе получения рабочих виз.

Такой поворот событий, по мнению заместителя, приведет к нарушению работы загранучреждений Российской Федерации. Учитывая тот факт, что ситуация имеет системный характер, государственные заказы и сроки их реализации находятся под угрозой.

Отсутствие возможности получить визу, в конечном итоге, привело к тому, что подразделения МИД России все больше ощущают нехватку профессиональных кадров.

1 февраля стало красным днем в календаре для многих стран, которые оказались под ударом. Именно в этот день президент Америки Дональд Трамп исключил возможность получения виз гражданами шести стран. К сожалению, в этом черном списке оказалась Киргизия. Кроме того, ограничения коснулись таких стран, как Эритрея, Мьянма, Нигерия, Судан и Танзания.

Белый дом прокомментировал сложившуюся ситуацию следующим образом. Все вышеупомянутые страны не имеют возможности для проведения процедуры надлежащего управления. Еще одной причиной является несоответствие требованиям, которые предъявляет национальная безопасность.

С какой целью иностранные государства ограничивают возможность получения виз для наших граждан?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here