КУЛЬТУРА

BBC снимет сериал о Грете Тунберг

Научное подразделение BBC Studios готово снять документальный фильм об известной шведской школьнице и экоактивистке Грете Тунберг. Об этом 10 февраля сообщила пресс-служба британской телевещательной корпорации. Количество серий и дата выпуска сериала пока объявлены не были.

Планируется, что сериал продемонстрирует встречи Греты с учеными, занимающимися вопросами экологии, авторитетными бизнесменами, а также политическими деятелями, которым небезразлична защита природы и глобальные последствия изменения климата. Помимо этого, авторы фильма хотят показать повседневную жизнь шведской школьницы без камер.

Авторы сериала уверены, что изменение климата на сегодняшний день является одной из важных и злободневных, поэтому документальное шоу с неравнодушной девушкой однозначно не останется без внимания зрителей во всем мире. Как считает главный продюсер сериала Роб Лидделл, рассказать о данной проблеме, и особенно взглянуть на нее глазами Греты Тунберг, очень важно для авторов и создателей сериала. Научное подразделение BBC сообщает, что Грета уже согласилась принимать участие в проекте. Девушка считает, что фильм поможет ей найти еще больше единомышленников, а также расскажет о множестве проблем в рамках кампании, направленной на борьбу с изменениями климата.

Кроме того, важно и интересно узнать, каково это для 17-летней школьницы быть всемирно известной иконой борьбы за экологию, а также одной из самых популярных личностей на планете. Еще фильм расскажет о личных переживаниях Греты, которые связаны со взрослением, подготовкой речей и общением с мировыми известными личностями.

Целеустремленная девушка уже не впервые становится героиней документальной киноленты. В конце 2019 г. американский стриминговый сервис Hulu сделал анонс фильма «Грета», премьера которого запланирована в текущем году.

Известные факты о Грете Тунберг

Активистка Тунберг в 2019 г. была номинирована на получение Нобелевской премии мира. В сентябре прошлого года Грета выступила на открытии саммита ООН по проблемам изменения климата с весьма эмоциональной речью. Она обвинила мировых политических деятелей в недопустимом бездействии, а также призвала всех влиятельных людей незамедлительно принять самые быстрые меры для недопущения экологической катастрофы.

В конце 2019 г. престижный журнал Time назвал Грету Тунберг человеком года, девушка сумела обойти таких всемирно известных личностей, как Дональд Трамп, Марк Цукерберг, Си Цзиньпин и пр.

А вы поддерживаете деятельность Греты Тунберг?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here