Российские

Хакеры взломали аккаунты Facebook в Twitter

На днях стало известно, что группа хакеров произвели взлом сразу двух официальных аккаунтов социальных сетей Facebook в Twitter.

Уже в пятницу вечером по местному времени, и в 03.00 по-московскому, в Twitter-аккаунтах социальной сети Facebook и в его приложении Messenger пришло сообщение от группы лиц, которым удалось взломать социальную сеть.

Есть предположения, что эта банда находится на территории Саудовской Аравии. И называется хакерская группировка – OurMine. После содеянного, группировка подтвердила свою ответственность за произошедшее.

В сообщении, которое было отправлено, говорилось, что им не составит труда взломать сам Facebook, но его система безопасности куда лучше и надежнее, чем у Twitter. Данное сообщение было практически моментально удалено ото всюду.

Спустя некоторое время компания в своем аккаунте сообщила, что их аккаунты временно были взломаны, но не стоит паниковать, доступ к аккаунтам довольно быстро восстановится.

Официальный представитель социальной сети объяснил, что для того, чтобы взломать Twitter, хакеры воспользовались сторонней платформой.

Хочется напомнить, что социальная сеть Twitter была создана в середине 2006 года Джеком Дорси. Данная социальная сеть рассчитана на публичный обмен сообщениями при помощи SMS, мгновенных сообщений для всех зарегистрированных пользователей в интернете, без возрастных ограничений. Пользоваться сервисом можно абсолютно бесплатно.

Согласно статистике, больше всего в Twitter люди разговаривают, читают новости и ведут светские беседы, а вот самореклама, спам составляют всего лишь 4%.

Главный офис компании находится в штате Калифорния – в прекрасном городе Сан-Франциско, но помимо этого, серверы и офисы находятся в штатах Техас и Массачусетс. Штат компании Twitter не большой, количество сотрудников не более трех тысяч человек.

Сейчас Twitter пользуется большой популярностью во всем мире. Даже спустя пять лет своего существования, зарегистрированных пользователей было больше 200 миллионов. Больше половины – пользуются приложением ежедневно. Зайти в популярное приложение можно как через мобильное приложение, так и непосредственно через сайт twitter.com.

Выручка компании составляет более двух миллионов долларов.

Как Вы считаете, зачем хакерам потребовалось взламывать данную систему?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here