Мировые

Китайцев лишат модной одежды из-за коронавируса

На днях стало известно, что такой популярный модный бренд, как Burberry, закрывает треть своих магазинов. Всему виной ситуация с коронавирусом, которая на сегодняшний день сильно обострилась.

В связи с этим, компания приняла решение закрыть 24 магазина. Остальные 40 магазинов будут работать в сокращенном режиме. Аналитики Burberry уже начинают считать убытки. Но другого выхода в этой ситуации просто нет. Сам модный бренд объясняет, что решение было принято из-за того, что число покупателей снизилось на 80 процентов.

На сегодняшний день люди просто боятся выходить из собственных квартир, чтобы не заразиться смертельной болезнью. О походах в магазины за брендовыми вещами даже не идет и речи. Помимо всего этого, на поездки в Китай введены ограничения, поэтому продавать товар туристам – нет возможности. Даже без помощи аналитиков сразу понятно, что потери после закрытия 24 магазинов будут колоссальными, в дальнейшем ситуация только ухудшится. Но информации о том, что бренд полностью уйдет с рынка пока нет.

По словам генерального директора компании, произошедшая вспышка коронавируса в Китае оказывает очень плохое влияние на спрос на всевозможные предметы роскоши. Поэтому очень сложно сказать, сколько еще продлится данная ситуация. Одно понятно точно, что эпидемия в Китае сказалась на деятельности модного бренда сильнее, чем антиправительственные протесты в Гонконге.

Некоторые жители считают, что причиной закрытия магазинов являются не убытки, которые несут магазины, а сама репутация. Ведь все чаще появляется информация, что китайцы — бедные и странные граждане.

Помимо того, 5 февраля компания Adidas также объявила, что закрывает практически все свои фирменные магазины на территории Китая, поскольку идет распространение пневмонии, которую провоцирует коронавирус.

Хочется напомнить, что начало эпидемии было зафиксировано еще в декабре прошлого года. Распространение инфекции началось с китайского города Ухань. Сейчас вспышка коронавируса считается чрезвычайной ситуацией международного значения. Ведь случаи заболевания зафиксированы уже в 20 странах. По мнению специалистов, вирус спокойно может перерасти в пандемию.

На сегодняшний день от этого страшнейшего вируса погибло более 600 человек, медикам удалось спасти более 1700 пациентов. А общее количество заболевших перевалило уже за 30 тысяч.

А Вы боитесь заказывать вещи прямиком из Китая?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here