Неопознанное

Мистическая история: «непокорная» щетка

Осенью 2019-го я полностью привел в порядок свои зубы. С двумя пришлось расстаться; остальные подлечили и отреставрировали на славу, улыбка стала вполне «голливудской». На радостях я потратил 200 рублей на новую зубную щетку, без сожаления отправив старую в мусорное ведро. Кстати, держу я этот интимный предмет в своей комнате. Хоть живу с родными людьми, в вопросах личной гигиены коллективизма не люблю.

Галлюцинации или проделки нечистой силы?

Однажды утром, в свой выходной, я оказался дома в одиночестве. Домочадцы разошлись по своим делам. Понежившись в постели, я встал, умылся, почистил зубы. Позавтракав, решил посмотреть телевизор. Тут внезапно заболел живот, пришлось идти в туалет… Моя руки в ванной комнате после посещения санузла, я совершенно случайно обратил внимание на полочку с туалетными принадлежностями. Там, среди разнообразных флаконов, пузырьков и тюбиков, я увидел свою зубную щетку, которую собственноручно унес в свою комнату и убрал на вторую полку шкафа.

Впрочем, теперь я не знал, было это на самом деле или мне почудилось? Снова забрав щетку из ванной, я положил ее на привычное место, теперь уже тщательно контролируя свои действия.

Вскоре, почти забыв о случившемся, я отправился за покупками в ближайший магазин. Вернувшись примерно через полчаса, я зашел в ванную. На полочке опять лежала моя зубная щетка. Тут я испугался не на шутку: кто мог проделывать такое — домовой или какой-то призрак?

Разложив покупки по местам, я снова убрал злополучную щетку на полку своего шкафа, и спешно покинул квартиру, испытывая огромное желание перекреститься. Больше двух часов я бродил по улицам, не решаясь возвращаться в пустой дом. Наконец, прикинув, что теща уже должна быть дома после визита к врачу, я поднялся на свой этаж. Нина Ивановна хлопотала на кухне, разогревая борщ; предложила отобедать и мне. Отправившись мыть руки в ванную, на той же полочке я снова увидел свою зубную щетку…

Без тещи не обошлось

Никому не рассказав об этой чертовщине, я выкинул таинственную щетку в мусорный бак, стоявший в нескольких кварталах от моего дома. Передумав всякое, я решил, что это проделки домового. Окончательно я укрепился в этой мысли, когда случайно услышал, как теща тихонечко бубнит себе под нос что-то вроде «Домовой, домовой… чтобы в доме был покой»…

Наличие в квартире подобного обитателя и тещи, имеющей с ним контакт — факт неприятный, однако, с новой щеткой ничего подобного не повторялось.

А как вы истолковываете такое поведение незримого существа?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here