Медицина

Малышева рассказала, как защититься от коронавируса

Известная телеведущая рассказала как защитить себя от нового вируса. Речь шла, конечно же, о нашумевшей во всем мире угрозе — китайском коронавирусе, который мутировав из вируса гриппа превратился в ранее неизвестный недуг под названием nCoV.

В одном из последних видео на своей странице в Instagram, Елена Малышева разместила пост, где пригласив экспертов, рассказала о том, как поступать, чтобы не заразиться новым вирусом, который уже проделал огромный путь из города Ухань в Китае, убив несколько человек, и добравшись до Австралии, Америки и России.

Экспертами во время интервью выступали главные врачи-инфекционисты РФ, а также доктор наук по медицине, который является главным специалистом по биотеррору и биологическим опасностям.

Эксперты, среди которых был Владимир Никифоров, обнадежили слушателей, и заявили, что на данный момент болезнь не является пандемией, и не представляет угрозы для большинства жителей России, хотя в большей опасности находятся те, кто живет в больших городах, ведь вирус распространяется воздушно-капельным путем. Именно поэтому, из-за гигантской плотности населения в КНР, он стал смертельным уже более чем для 30 человек.

Врачи посоветовали соблюдать самые элементарные правила гигиены и безопасности: оставаться на удалении от больших скоплений людей, по возможности носить защитную марлевую повязку, которую нужно менять минимум 2 раза в день, а также избегать близких контактов с неизвестными людьми и пользоваться антибактериальными гелями или спреями.

Особенность и большая опасность вируса заключается в том, что его симптомы ничем не отличаются от симптомов заражения обычными ОРВИ. Именно поэтому все эксперты сходятся в одном мнении: как только вы заподозрили у себя заражение гриппом или другими ОРВИ, стоит немедленно обратиться в ближайшую больницу, чтобы пройдя осмотр и сдав анализы, исключить заражение штаммом nCoV.

Если же не посетить врачей, болезнь начнет прогрессировать, и сразу же перерастёт в то, что по симптомам напоминает воспаление легких — пневмонию. Важно сразу же начать диагностику и сдать лабораторные тесты, только они смогут рассказать какой именно возбудитель вызвал недуг.

Коронавирус появился внезапно, и на протяжении месяца заразил уже 600 человек по всему миру, большинство — граждане Китая. На данный момент против него нет вакцины, однако, при своевременном обращении к врачам, шанс оправиться от болезни намного выше. Такие случаи уже регистрируются в Японии, США и КНР.

Считаете ли вы коронавирус реальной опасностью или просто информационным поводом для СМИ?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here