Важное

Как заказать дешёвый авиабилет

Если вы хотите отдохнуть в другой стране, лучшим решением для преодоления большого расстояния будет полёт на самолете. Так можно буквально за несколько часов оказаться в любой точке земного шара. Однако у полётов на самолете есть один существенный недостаток — цена. Цена на перелеты при помощи самолета может быть очень высокой. Если вы хотите воспользоваться несколькими хитростями при выборе билета. Мы расскажем о том, как найти максимально дешевые авиабилеты.

Заказывать на сайтах

При заказе билетов на специальных сайтах, можно сэкономить много денег. Дело в том, что авиакомпания очень часто делает накрутку цены для тех, кто приобретает билеты прямо у них. В основном крупные компании просто продают билеты более мелким агрегаторам, по более низкой цене. Это играет на руку потенциальному покупателю.

Покупайте билет заранее

Покупая билет заранее можно сэкономить действительно большое количество денег. Минимум 15 процентов от стоимости будет сброшено, если вы закажете билет за несколько месяцев до вылета. А если заказывать билеты за полгода, то цена будет ещё более приятной. Ведь это очень выгодно для авиакомпании, они получают деньги ещё задолго до того, как рейс будет спланирован.

Смотрите на соседние даты

Следует обращать внимание на соседние даты. К примеру, вы можете выбрать полет на 15 число. Но при этом, полет 17 числа может обойтись на 20 процентов дешевле. Это связанно с разными факторами. К примеру, если на этот день люди покупают мало мест, компания может сделать такую скидку. Потому обязательно обращайте внимание на подобные даты. При их помощи можно серьезно сэкономить деньги.

Планируйте время полета

Также следует обращать внимание на время полета. Речь идет о времени суток. Дороже всего обходятся дневные рейсы. Можно сэкономить 10 процентов от цены билета, если лететь рано утром, или поздно ночью. В таком случае, стоимость билета будет немного ниже.

Используйте защищенное соединение

Если вы заказываете билеты при помощи интернета, стоимость может быть разной, в зависимости от личных данных. На стоимость влияют следующие данные:

  1. Место проживания;
  2. Операционная система компьютера/мобильного телефон;
  3. История посещений;
  4. Файлы cookie и так далее.

Дело в том, что авиакомпании могут анализировать ваше финансовое положение по данным параметрам. И если вы пользуетесь дорогими устройствами, то ценник может быть немного выше. Потому пользуйтесь защищенными сетями, или посетите интернет-кафе для покупки билета на самолет.

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here