Российские

Почему квартиры в России стоят так дорого?

Любой россиянин мечтает обзавестись собственным жильем, но в последнее время эта цель все реже становится реально достижимой. Доходы граждан резко упали, а стоимость квартир и домов на территориях крупных городов не слишком упала, и в большинстве случаев даже растет.

Ипотека не отличается удобными условиями, потому приходится идти на компромиссное решение и соглашаться на аренду жилья. Но арендаторы ощутили спрос, и стали заметно повышать стоимость. Неужели нет выхода и придётся приспосабливаться к тяжёлым условиям реальной жизни в России?

Что думают об улучшении жилищных условий граждане России?

Удалось выяснить, что примерно 24,3 млн семей России рассчитывают когда-то улучшить условия проживания. Это примерно 40% от общего количества. Хотя многие хотят здоровья себе и близким, избавления от болезней. Но уровень желающих переезда на другое жильё все же очень высокий. Многим надоел город, другим не нравится жить вместе с бабушками либо дедушками.

Ипотека в этой ситуации не всегда спасает. Дело в том, что накопить на неё способно лишь 30% населения. Хотя многие специалисты предполагают, что это очень завышенная оценка.

Цены на жильё в больших городах будут стабильны либо вырастут

Павел Луценко, генеральный директор «Мира квартир», пояснил, что новостройки не могут стоить дёшево, но и вторичный рынок в крупных городах в 2019 году продемонстрировал заметный спрос. Это связанно с большим спросом и ценой, завышенной различными перекупщиками — они приобретают жильё для того, чтобы позже продать его дороже.

Выход в аренде жилья?

Да! Но Павел Луценко сообщил, что в течение 2019 года стоимость аренды увеличилась на 5-7% на территории 65 крупных городов. Но на территории 5 больших городов стоимость снятия жилых метров упала на 5%. Владельцы диктуют свои условия, гражданам приходится соглашаться, поскольку никто не хочет жить на улице.

Какое жильё берут в аренду?

Россиянам нравится арендовать однокомнатные квартиры экономного уровня. Однако, уклон идёт в сторону хорошо оборудованных квартир. Грязные с испорченной сантехникой и другими проблемами уходят на второй план. Теперь все хотят хорошие условия. И готовы за них платить.

В среднем по стране за одну комнату придётся заплатить 12.6 тысяч рублей. Две оценивают в 17 000 рублей. Почему уровень жизни падает, а цены и аренда нет?

Где берутся покупатели и жильцы для таких дорогих квартир? Возможно среди большого количества иностранных рабочих на патентной основе?

 

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comment here