Неопознанное

Мистическая история: женщина встретила умершую свекровь своей подруги

Жизнь такая непонятная штука, что порою не понимаешь, зачем все так происходит. В этом еще раз убедилась после рассказа соседки. С нею я знакома давно, с самого детства. Можно сказать, что выросла на ее глазах. Так вот, получилось так, что на Новый год осталась одна. Недавно рассталась с любимым человеком, и поэтому хотелось побыть одной. Соседка, Наталья Сергеевна, знала об этом, но все равно сумела меня уговорить прийти к ней. Я не могла отказать, и нехотя согласилась.

Как и положено, встретили Новый год бокалом шампанского. Потом сели на диванчик, и она поведала мне историю, произошедшую пятьдесят лет назад.

В молодости у нее была подруга Маша. С ней вместе ходили гулять, были не разлей вода. Потом Маша поехала учиться в другой город. Вскоре вышла замуж. Подруги переписывались, и знали все друг о друге. Наталья Сергеевна замуж не спешила, все ждала своего принца. Время шло. Она решила проведать Машу. Написала письмо, и оправилась в путь-дороженьку.

Добиралась долго и трудно, ведь время было послевоенное. Сойдя на станции, пошла тропинкой через лес. Вскоре показалась деревенька, где летом жила Маша с семейством. Нужный дом нашла быстро. Маша в деталях описывала цветы у дома и вычурную калитку.

Подошла к входной двери и постучала. Никто не ответил. Только стало как-то не по себе. Муторно, что ли. Будто бы озноб прошиб. Подумала, что это от усталости, и переступила через порог. Громко поздоровалась, но ответа не услышала. В доме стояла непривычная тишина. Наталья Сергеевна подумала, что хозяева куда-то вышли. Вошла в кухню и начала выставлять привезенные гостинцы. Затем вскипятила чайник, и села дожидаться домочадцев. Время шло, но никто не появлялся. Это стало напрягать. Появились тревожные мысли.

Она подошла к окну и открыла его. Внезапно подул сильный ветер. Занавески хлестали по щекам так, что пришлось закрыть лицо руками. Откуда взялся ветер, ведь на дворе тишь да гладь. Наконец ветер утих. Выглянув в окно, увидала на огороде Татьяну Валерьевну, свекровь подруги. Как она не смогла ее увидеть, когда подходила к дому. Непонятно. Наталья Сергеевна высунулась в окно и, поздоровавшись, позвала ее в дом. Та, отставив тяпку, скрылась из виду. Моя соседка подумала, что она сейчас войдет. Но в дом так никто и не вошел. Ни свекруха, ни Маша со своей семьей.

Вечерело. Идти в такое время через лес не очень то и хотелось. Решила остаться до утра. Поутру проснувшись, не поняла, что произошло. В доме был полнейший кавардак. Все перевернуто, вещи раскиданы, и кругом сажа из печки. Настоящий погром. Чтобы такое сотворить, нужно постараться. Но самое ужасное, она ничего не слышала, хотя всегда чутко спит. Быстро прибралась, чтобы хозяева не подумали, что это она сделала. Однако в доме никого не оказалось.

Наталья Сергеевна собралась и пошла к станции. В скором времени приехала домой. Там ее дожидались два письма от подруги. Маша писала, что свекровь забрали с инсультом в больницу, где та и умерла. Моя соседка говорит, что еще долго находилась в прострации. Как она могла видеть умершую свекровь Маши? И что вообще там происходило. Жутковатая история конечно.

Не представляю, как она отошла от того случая. Говорят, если не знаешь, что человек умер, тогда он может показаться. Не знаю, правда или нет, но не хочется такого испытать. Вы согласны со мной?

Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
×
Alena Administrator
Sorry! The Author has not filled his profile.
Latest Posts

Comments (1)

  1. История конечно интересная но нет уверенности в том что свекровь Маши попала с инсультом в больницу раньше чем Наталья Сергеевна могла видеть её с окна на огороде возле дома. Не выяснилось где была сама Маша со своей семьёй. Возможно свекровь увидав в окне машущую ей женщину сильно испугалась и ушла с огорода а не подалёку у неё случился инсульт после которого она умерла и это случилось именно после того как Наталья Сергеевна её увидела на огороде. Не могу отрицать что внезапно ушедшие в инной мир люди могут возвратиться на определённое время по каким-то не отложным делам которые необходимо завершить либо передать через кого-нибудь что-то важное о чём при жизни не успели сказать. Даже дух человека недавно похороненного находится в течении некоторого времени в своём жилище а не упокоенные вообще не могут покинуть мир живых. Если таковые у кого-нибудь дома ощущаются то им следовательно стоит поставить свечку за упокой или обратиться к экстрасенсам.

Comment here